У Зеленского раскрыли, как и где пройдет инаугурация
В команде Владимира Зеленского пока не знают о том, когда именно пройдет инаугурация, однако к ней уже активно готовятся.
Об этом в интервью "Украинской правде" рассказал сценарист "Квартала 95" Юрий Костюк, передает "Диалог.UA".
Ранее у Зеленского назвали возможную дату инаугурации.
Так, Костюк отметил, что команда Владимира Зеленского уважает процедуру инаугурации президента, однако готовят несколько "фишечек", о которых пока не готовы говорить.
Соратник будущего президента заверил, что вся команда прибудет в Верховную Раду на присягу, однако ранее задумывались над тем, чтобы вывести всех народных депутатов в другое место и провести церемонию именно там. Но, как оказалось, необходимо изменять регламент.
Костюк подчеркнул, данный вопрос до сих пор находится на обсуждении, но он уверяет, что, скорее всего, после торжественного мероприятия в Раде будет что-то еще, чего никогда не было на инаугурации президента.
Несмотря на нетерпеливость Владимира Зеленского и даже определенные обвинения в адрес Центральной избирательной комиссии, инаугурация следующего президента Украины должна состояться до 3 июня.
Ранее у Зеленского рассказали, когда представят реальную команду и как будут проверять новых чиновников.
Последние новости
Остановка войны напугала Кремль: зеки и преступники армии РФ утопят Россию в волне криминала – СМИ
14:20Пехньо объяснил, что на самом деле происходит в Торецке и почему это можно считать успехом ВСУ
12:05"По поведению обоих ясно", – Пионтковский предположил, к чему приведет разговор Путина и Трампа
11:14Российские оккупанты продолжают похищение украинских детей с ВОТ под видом "оздоровления" – ЦНС
10:37РФ запустила поезд-музей с "героическим" нарративом для укрепления военного настроения крымчан – ЦПД
09:46