Зеленский предложил США сделку насчет ударов по российским НПЗ
Владимир Зеленский предложил США рассмотреть возможность временной паузы в украинских ударах по российским НПЗ в обмен на поставки ракет для систем Patriot.

Украинский лидер Владимир Зеленский заявил, что Киев готов обсуждать временное прекращение ударов по российским нефтеперерабатывающим заводам, если Соединенные Штаты обеспечат Украину ракетами для систем противовоздушной обороны Patriot.
Такой ответ 2 ноября глава государства дал Дональду Трампу, требующему прекращения ударов по НПЗ РФ. Слова Зеленского прозвучали в эфире Fox News.
"Если вам нужно, чтобы мы месяц не атаковали их НПЗ, дайте мне ракеты для Patriot на этот месяц!" – сказал глава государства.
По словам Зеленского, Украина не просит безвозмездной военной помощи и готова самостоятельно найти средства на закупку необходимого вооружения. Для этого, подчеркнул президент, требуется согласие американской стороны на поставки.
Он также заявил, что США не должны оказывать поддержку России.
"Америка не может помогать России. Президент Трамп не может помогать Путину", – отметил Зеленский.
Ранее, как писал Dialog.UA, президент Украины предложил место для личных переговоров с Путиным.
В то же время Зеленский заявил о бесполезности переговоров Трампа, Путина и Си Цзиньпина по Украине.