10 квітня 2026, 09:33

В РФ объявили ракетную тревогу за 1000 км от границы с Украиной

В российской Казани, что за 1000 км от Украины, впервые по всему городу объявили ракетную тревогу, а в других регионах РФ были слышны взрывы.

В РФ объявили ракетную тревогу за 1000 км от границы с Украиной

Количество, качество и частота украинских атак вглубь территории РФ продолжают увеличиваться. Буквально каждый день российская сторона подтверждает дроновые и ракетные удары по объектам в отдаленных от фронта регионах.

Как передает Dialog.UA, в ночь на пятницу, 10 апреля, в ряде регионов России и на оккупированных территориях вновь были зафиксированы взрывы и последующие пожары.

Очень показательный случай зафиксирован в Казани: там впервые по всему городу объявили ракетную тревогу. Важно понимать, что столица Татарстана находится примерно в 1000 км от Украины и это беспрецедентный случай.

Кроме того, взрывы слышали в Волгограде. О результатах ударов по этому региону пока информации нет.

Параллельно крупный пожар возник в городе Гуково Ростовской области. Также от россиян поступают сообщения о прилетах по объектам в оккупированном Перевальске на Луганщине.

В оккупированном Мелитополе тоже зафиксирован результативный удар украинских Сил обороны. Он пришелся по электроподстанции, и некоторые неофициальные источники уже сообщили о перебоях в подаче электричества.

Ранее Dialog.UA сообщали, что Силы обороны Украины ударили по важной нефтеперекачивающей станции россиян.

Параллельно в России стали признавать, что их ПВО оказывается бессильна против украинских атак.

Автор: Дмитрий Нежин

Останні новини