15 апреля 2021, 18:23

Юные хоккеисты из "ЛНР" не смогли смириться с проигрышем и побили в России соперников прямо на льду

Очевидцы рассказывают, что драку не могли разнять несколько минут. Спортсменов из Луганска тяжело было остановить.

На детском хоккейном турнире в городе Старый Оскол (Воронежская область) спортсмены из луганской команды "Дизель" после одного из матчей устроили драку со спортсменами из воронежской команды "Созвездие". Видео инцидента опубликовано в Twitter Диалог.UA.

Этот матч закончился со счетом 7:4 в пользу воронежцев. Как только прозвучала сирена, возвестившая об окончании последнего третьего периода матча, началось выяснение отношений. И было заметно, что по бойцовским качествам луганчане превосходят воронежцев.

Как рассказали воронежские СМИ, команды о причинах драки не рассказывают. Возможно, проигравшие луганчане сочли, что хозяева льда выиграли благодаря каким-то преференциям и разозлились из-за этого.

В "Созвездии" заявили, что ничего серьезного не произошло, а массовую драку назвали "просто игровой момент".

Комментарий у луганчан воронежские журналисты не брали. Что интересно, в новостных сюжетах об инциденте на местном телевидении просто шла речь о некоей команде "Дизель", с которой играли воронежцы. Ни город, откуда команда приехала, ни "республика" не назывались.

Напомним, украинские тяжелоатлеты стали триуфаторами Чемпионата Европы в Москве. Украинцы стали первыми и в медальном зачете по большим медалям, и в зачете с учетом малых медалей в упражнениях. Россияне заняли лишь 10 место.

Ранее сообщалось, что благодаря харьковской спортсменке Карине Конотоп в российской столице звучал гимн Украины. Конотоп обошла спортсменок из России и Бельгии.

Автор: Надежда Никитина