5 апреля 2021, 16:11

Гимн Украины звучал в Москве: наша Камила Конотоп выиграла сразу три "золота" в России, кадры

Харьковская спортсменка Камила Конотоп обошла спортсменок из России и Бельгии. В честь ее победы в российской столице звучал Гимн Украины.

Гимн Украины звучал в Москве: наша Камила Конотоп выиграла сразу три "золота" в России, кадры

В Москве прошел чемпионат Европы по тяжелой атлетике, на котором украинцы стали триумфаторами. Всего в турнире принимало участие 16 украинских спортсменов, у Конотоп три "золота", "бронзу" взяли Дмитрий Вороновский и Ангелина Ломачинская.

Конотоп выиграла в своей взрослой карьере первые серьезные соревнования, они проходили в самом центре российской столицы во Дворце художественной гимнастики Ирины Винер-Усмановой. Видео награждения опубликовано в Facebook "Жить в Харькове".

Тяжелоатлетка выступала в весовой категории до 55 килограммов. Конотоп заняла первое место по сумме очков в двоеборье, а также опередила всех соперниц в рывке (95 кг) и толчке (113 кг). Ее соперницами были тяжелоатлетки из России и Бельгии.

После триумфа Конотоп зал для соревнований "взорвал" Гимн Украины, сама Конотоп слушала его, обернувшись флагом нашей страны, но в какой-то момент спортсменка его полностью развернула держа обеими руками.

Конотоп горячо поддержали в комментариях, пользователи Сети благодарили украинку за победу и желали ей новых свершений.

"Умничка! Всем носа втерла! Новых побед!!!!", "Умничка! Спасибо БОЛЬШОЕ", "Достойная победа, а Гимн Украины в Москве - это еще одна победа", "Такие как Конотоп гораздо больше делают для имиджа Украины, чем наши политики", "Молодец, Камила, слава Украине", - пишут в комментариях.

Ранее комментатор Уткин пришел в восторг от фантастической игры украинцев в матче с Испанией. Он заявил, что россияне показывают совсем другой уровень и, как украинцы, играть не могут.

Напомним, воспитанники детдомов из Украины триумфально выиграли чемпионат мира по футболу, став лучшими из 28 стран. 

Автор: Надежда Никитина

Последние новости