4 июля 2019, 20:49

17 украинцев с золотыми медалями поют Гимн Украины в Минске: слезы счастья и гордость за свою страну - видео

Украинцы не придумывают себе врагов, чтоб иметь объект для ненависти, не противопоставляют себя всему миру, а просто радуются успехам и считают победу отдельно взятого человека на мировом уровне победой страны.

17 украинцев с золотыми медалями поют Гимн Украины в Минске: слезы счастья и гордость за свою страну - видео

Блогер @Vitauskas_A разместил в Twitter видео, на котором запечатлены 17 украинских спортсменов, ставших медалистами вторых Европейских игр, проходивших в Минске и завершившихся 30 июня, сообщает "Диалог.UA". 

Украинские спортсмены во время поднятия национального флага нашей страны поют гимн, многие – со слезами на глазах.

На этих играх Украина заняла третье место по количеству завоеванных медалей (16 золотых, 17 серебряных, 18 бронзовых, а всего – 51), опередив такие страны, как Италия, Нидерланды, Турция, Грузия.

Первое и второе места по количеству наград соответственно у России и Беларуси. Последняя имела преимущество, так как белорусские спортсмены выступали дома, на знакомых площадках. А Россия бросила все лучшие силы, будто это олимпиада. 

В последний день соревнований в Минск даже приезжал Путин. И российские СМИ писали о результате сборной своей страны как о чем-то сверхъестественном, как о невиданном и колоссальном успехе. Устроили шумиху, какая устраивается в отсутствие более значимых поводом для гордости.

В то время как Украины (да и многие другие страны-участницы) рассматривает такие соревнования как "обкатку" спортсменов перед действительно важными стартами – чемпионатами Европы и Мира, олимпиадами. 

Тем не менее, результат украинской сборной – очень и очень достойный. И наши спортсмены проявили себя очень достойно. Как патриоты своей страны, которые любят ее не показушно, не истерически, а именно так, как должны любить свою родину адекватные люди, желающие ей добра и заботящиеся об имидже своей страны. 

Напомним, украинский боксер Хижняк стал триумфатором Европейских Игр.

Также украинка Белодед разгромила россиянку на Европейских играх и выиграла "золото".

Последние новости