31 октября 2020, 22:00

Бокс Усик - Чисора: онлайн-трансляция боя двух супертяжеловесов мира

В ночь на 1 ноября украинский тяжеловес Александр Усик проведет свой первый за 2020 год поединок с британцем Дереком Чисорой. Бой пройдет на Wembley Arena в Лондоне.

Бокс Усик - Чисора: онлайн-трансляция боя двух супертяжеловесов мира

Два ведущих супертяжеловеса мира - украинец Александр Усик (17-0, 13 КО) и британец Девид Чисора (32-9, 23 КО) встретятся в ночь на 1 ноября на ринге, сообщает Диалог.UA.

Этот бой - первый для Усика за последний год, так как предыдущий раз он выходил на ринг 12 октября прошлого года, а также это второй бой для украинца в супертяжелой весовой категории.

Украинское телевидение не будет транслировать поединок, его можно будет посмотреть на Youtube-канале DialogUA - Всегда online.

Спортивные аналитики и букмекеры считают явным фаворитом поединка украинского боксера. Ставки на победу Усика принимаются с коэффициентом 1,14.

Гонорар Усика за этот поединок в 2,5 раза меньше гонорара Чисоры. Усик гарантированно получит 1,5 миллиона фунтов (1,95 млн долларов). Чисора заработает около 4 миллионов фунтов ($5,2 млн).

Британский боксер в интервью перед боем сказал, что готов к поединку, и пообещал "жару не ринге". Усик пообещал драться по правилам, но вместе с тем сказал, что готов дать достойный бой.

"Это будет великолепный бой двоих сильных типов. Я много раз боксировал с большими ребятами", - высказался в свою очередь Усик.

Ранее сообщалось, что Усик поддержал лайком оскорбительный пост Хабиба в адрес президента Франции Макрона.

Напомним, Усик и еще один украинский боксер Ломаченко стали фигурантами "Миротворца". Спортсменов, в частности, обвиняют в отрицании российской оккупации в Украине, а также в участии в антиукраинских пропагандистских мероприятиях, организованных в РФ.

Автор: Надежда Никитина

Последние новости