7 мая 2020, 14:50

Усик и Ломаченко загремели в базу "Миротворца": причина вызвала раздражение россиян, фото

​Известные украинские боксеры Александр Усик и Василий Ломаченко угодили в базу ресурса "Миротворец". Их обвиняют в отрицании российской оккупации в Украине и в антиукраинских пропагандистских мероприятиях, организованных в России.

Усик и Ломаченко загремели в базу "Миротворца": причина вызвала раздражение россиян, фото

Сразу двоих известнейших украинских боксеров Александра Усика и Василия Ломаченко внесли в базу сайта "Миротворец". Оба обвиняются в отрицании российского вторжения на территорию Украины, а также участии в антиукраинских пропагандистских мероприятиях РФ, сообщает Диалог.UA.  

Кроме того, обоим боксерам предъявлены обвинения в манипуляции общественно значимой информацией. 

Они также были названы противниками независимости украинского православия от подконтрольной Кремлю российской православной церкви Московского патриархата.

Журналисты публикуют скриншоты профилей Усика и Ломаченко на сайте "Миротворца", где прикреплены многочисленные свидетельства их пророссийских заявлений. Долгое время общество возмущалось их словами о дружбе с россиянами, несмотря на оккупацию Крыма и вторжение на Донбасс.

Ломаченко опубликовал видеоролики с российским спецназом, а Усик отличился множеством скандальных заявлений про Крым и является активным сторонником церквей Московского патриархата в Украине.

При этом новость опубликовали российские спортивные сайты, где в комментариях россияне возмутились такому решению.

Ранее Диалог.UA сообщал, что Голобуцкий высказал мнение о скандале с российским фильмом: "Ломаченко с Усиком в войне снова выступили на стороне агрессора".

Мы также писали, что Худжамов ответил на слова Усика про Россию и напомнил о Донецке.

Последние новости