Усик и Ломаченко загремели в базу "Миротворца": причина вызвала раздражение россиян, фото
Известные украинские боксеры Александр Усик и Василий Ломаченко угодили в базу ресурса "Миротворец". Их обвиняют в отрицании российской оккупации в Украине и в антиукраинских пропагандистских мероприятиях, организованных в России.

Сразу двоих известнейших украинских боксеров Александра Усика и Василия Ломаченко внесли в базу сайта "Миротворец". Оба обвиняются в отрицании российского вторжения на территорию Украины, а также участии в антиукраинских пропагандистских мероприятиях РФ, сообщает Диалог.UA.
Кроме того, обоим боксерам предъявлены обвинения в манипуляции общественно значимой информацией.
Они также были названы противниками независимости украинского православия от подконтрольной Кремлю российской православной церкви Московского патриархата.
Журналисты публикуют скриншоты профилей Усика и Ломаченко на сайте "Миротворца", где прикреплены многочисленные свидетельства их пророссийских заявлений. Долгое время общество возмущалось их словами о дружбе с россиянами, несмотря на оккупацию Крыма и вторжение на Донбасс.
Ломаченко опубликовал видеоролики с российским спецназом, а Усик отличился множеством скандальных заявлений про Крым и является активным сторонником церквей Московского патриархата в Украине.
При этом новость опубликовали российские спортивные сайты, где в комментариях россияне возмутились такому решению.




Ранее Диалог.UA сообщал, что Голобуцкий высказал мнение о скандале с российским фильмом: "Ломаченко с Усиком в войне снова выступили на стороне агрессора".
Мы также писали, что Худжамов ответил на слова Усика про Россию и напомнил о Донецке.
Последние новости
Подоляк рассказал, что заставляет Путина часто принимать "не свои" решения: "Очень сильно боится..."
"Это была личная просьба президента США", – Зеленский ждет реакцию Трампа на очередной обман Москвы
21:08
Leopard 155-й ОМБр ворвался в Гришино, разнеся несколькими выстрелами дом вместе с оккупантами
Напряженность у Ормуза: ВМС США сбили иранский дрон у авианосца Abraham Lincoln в Аравийском море
19:56
Жданов сообщил, как долго еще Украине придется воевать: "Никакого просвета раньше быть не может"