12 апреля 2020, 15:44

"Для чего дружить", - Худжамов ответил на слова Усика про Россию и напомнил о Донецке

Экс-вратарь "Шахтера" и "Мариуполя" Рустам Худжамов считает, что Усик имеет право на свободное высказывание, но лично он считает, что с такими как боксер, диалог проще не вести.

"Для чего дружить", - Худжамов ответил на слова Усика про Россию и напомнил о Донецке

Бывший вратарь отреагировал на высказывания Усика по поводу отношений между Украиной и Россиией. Худжамов, слова которого приводит Tribuna.com, заявил, что не разделяет мнение известного боксера.

"Не разделяю мнение Усика. 

Но что - загнать его в резервацию? С такими людьми проще не вести диалог", - отметил футболист и добавил, что сегодня такие точки зрения, подобные Усику, увы, распространенные в нашем обществе.

По словам Худжамова, важно не столько, что озвучивает Усик, а то куда такие как боксер собираются вести страну, куда в конечном итоге придет каждый из нас.

По словам Худжамова, наилучий ответ на вопрос о дружбе с Россией, то, что РФ сделала на Донбассе.

"Идем дружить с Россией, да? Для чего дружить с тем, кто поубивал много украинцев? Не только сейчас, а с 1917-го по 1990-й". Самое действенное с такими людьми - оставить их и не трогать", - высказался Худжамов и как пример, привел один эпизод из жизни.

"В начале 2014-го вышел гулять с малым по Донецку. 

Возле нас какая-то пожилая женщина говорила по телефону. Спрашивала: "Ты видела выступления Путина, где он говорил, что не кинет Донецк? Я готова была расцеловать телевизор". 

Думаю, она там осталась. Интересно, понравилось ли ей все, что произошло. Не думаю", – резюмировал Худжамов в прямом эфире Instagram издания.

Напомним, Усик ранее высказался о Крыме и Донбассе заявив, что там люди "брошены" Украиной. И для него данная тема не вопрос территорий, а вопрос людей.

Кроме того боксер признался, что скажет на встрече с Зеленским. Усик рассказал, какой вопрос задал бы президенту Украины. 

Последние новости