6 мая 2020, 07:59

​Голобуцкий: "Ломаченко с Усиком в войне снова выступили на стороне агрессора"

Украинские боксеры-чемпионы Александр Усик и Василий Ломаченко снялись в фильме Русской православной церкви. Это вызвало волну негодования в украинском обществе, спортсменов обвинили в участии в пропаганде Кремля.

​Голобуцкий: "Ломаченко с Усиком в войне снова выступили на стороне агрессора"

Всемирно известные украинские боксеры-чемпионы появились в фильме "Здравствуй, брат, Христос Воскресе!", который был обнародован на YouTube-канале монастыря РПЦ "Корсунская пустынь". Внимание на инцидент обратил политтехнолог Алексей Голобуцкий в Telegram.

Он обвинил спортсменов в участии в российский пропаганде, отметив, что тема фильма - это "дружба монахов с украинскими спортсменами".

Особенно Голобуцкого возмутили слова Ломаченко, что украинцы, белорусы и россияне якобы один народ.

"Спорт - это политика. Большой спорт - это квинтэссенция политики, особенно во время войны. И Ломаченко с Усиком уже не впервые выступили в этой войне на стороне врагов Украины", - отметил политтехнолог.

Ранее Диалог.UA сообщал, что в начале эпидемии коронавируса известные своей религиозностью боксеры Усик и Ломаченко давали украинцам весьма опасные советы по поводу коронавируса. Позже обоим пришлось за это извиняться

А недавно Усика заподозрили в "поклонении" советскому диктатору Иосифу Сталину. 

Последние новости