13 мая 2020, 07:26

​Юсупова обратилась к Усику и Ломаченко: "Встаньте на линии фронта и, взявшись за руки, проверьте ваших "братьев""

Волонтер Наталья Юсупова посоветовала поездку на фронт боксерам Александру Усику и Василию Ломаченко, которые отрицают факт нападения РФ на Украину.

​Юсупова обратилась к Усику и Ломаченко: "Встаньте на линии фронта и, взявшись за руки, проверьте ваших "братьев""

Известная волонтер и блогер Наталья Юсупова раскритиковала боксеров Александра Усика и Василия Ломаченко, которые пропагандируют дружбу с Россией. Резкое сообщение о скандале она обнародовала на своей странице в Facebook, передает Диалог.UA.

Юсупова была возмущена последними высказываниями чемпионов, которые отрицают факт военного нападения России на Украину и пропагандируют дружбу с агрессором. 

"Получается так, что если ты чемпион, тебе можно все, что угодно?" - задалась вопросом она. 

Волонтер считает, что Усика и Ломаченко вместе с представителями РПЦ нужно отправить на линию фронта, чтобы те наконец получили ответ, есть там война, или нет.

"Станьте и проверьте своих "братьев". В лучшем случаем получите пулю в лоб, в худшем - от Вас вообще ничего не останется", - отметила она.

Юсупова считает, что украинцам стоит обратить внимание на настоящих героев, которые "не держат одной рукой украинский флаг, а другой жмут руку оккупантам". Это тысячи украинских добровольцев, военных, которые отдали жизнь за Украину на востоке. Это медики, которые стоят на передовой борьбы с эпидемией коронавируса. Это пожарные, которые несколько недель "в радиационном дыму тушили пожары". Эти люди стали героями "не мордобоем", подчеркнула волонтер.

"Им не платят миллионы, у них нет рекламных компаний и миллион поклонников, но жизнь человека зависит от них... Украину прославляют обычные люди, на рабочих руках держится страна. Чемпионы - те, кто верит своему народу, не прикрываясь верой тех, кто убивает наш народ", - констатировала Юсупова.

Ранее Диалог.UA сообщал, что на Усика и Ломаченко в Украине обрушилась волна критики после того, как они в видео РПЦ отрицали факт военной агрессии России, а также говорили, что украинцы, россияне и белорусы якобы один народ. Боксеры из-за этого попали в "черный список" украинского "Миротворца".

Усику и Ломаченко из-за скандала в Москве предложили российское гражданство. Однако они отказали, а Усик даже заявил, что является украинцем, и его никто из страны не выгонит.

Из-за это истории Усика уже вызвали на "дуэли" борец вольного стиля Богдан Грицай и ветеран АТО Андрей Грачев

Последние новости