22 июля 2018, 12:37

Громкое обращение Порошенко к Усику разъярило главу Федерации бокса РФ - Рябинского уже "осадили"

Глава Федерации бокса России Андрей Рябинский в Twitter пришел в негодование из-за поздравления президента Украины Петра Порошенко боксера Александра Усика с победой.

Громкое обращение Порошенко к Усику разъярило главу Федерации бокса РФ - Рябинского уже "осадили"

В Сети резко отреагировали на истерику Рябинского, передает "Диалог.UA".

Этой ночью, 22 июля, украинский боксер Усик в Москве получил титул абсолютного чемпиона мира в первом тяжелом весе, одолев противника из РФ Мурата Гассиева. Поздравляя его, Порошенко назвал прозвучавший в Москве Гимн Украины символом скорой победы над агрессором.

Эти слова не на шутку взбесили Москву. Рябинский не сдержался.

"Идиотизм!" - написал он, обвинив Порошенко, что тот "переводит все в политику". Фактически высокопоставленный спортивный чиновник РФ назвал "политикой" убийства гибридной армией РФ тысяч украинцев на Донбассе.

Важно отметить, что в Сети быстро "осадили" Рябинского. Они напомнили, что сам глава Федерации бокса не упускает случая приплести политику к спорту. А на ЧМ - 2018 пиарились все российские чиновники, но им упреки он не писал.

башлять сумасшедшие бабки за право провести на России всякие чемпионаты и олимпиады под мельдонием, это ради спорта?" - задал вопрос Рябинскому подписчик.

Напомним, ранее "Диалог.UA" сообщал, что украинцы в Сети ликуют из-за легендарной победы Усика над Гассиевым.

Последние новости