21 июля 2018, 19:59

Выяснилось, кто именно вручит кубок легендарного Мохаммеда Али победителю боя Усик – Гассиев

В субботу вечером, 21 июля, в российской столице пройдет финальный поединок Всемирной боксерской суперсерии. Встречаются украинец и россиянин.

Выяснилось, кто именно вручит кубок легендарного Мохаммеда Али победителю боя Усик – Гассиев

Стало известно, из чьих рук получит награду победитель финального боя World Boxing Super Series. Это жена Мохаммеда Али Лонни, передает "Российский Диалог".

В этом крупнейшем в истории профессиональных боев данного веса турнире сойдутся украинец Александр Усик и россиянин Мурат Гассиев. Всего принимало в нем участие 10 сильнейших боксеров первого тяжелого веса, 2 из них находились в резерве, остальные 8 провели вначале поединки 1/4 финала, затем победители пар сошлись между собой в полуфинале и, наконец, в финал вышли Усик и Гассиев.

Накануне финала Лонни сказала, что гордится тем, что ее пригласили на этот праздник бокса и с большим удовольствием представляет на нем семью Али, а также Всемирный боксерский совет.

Стоит отметить, что данный бой должен был пройти еще в мае в Саудовской Аравии, но был перенесен из-за травмы руки у Александра Усика. Затем вмешалась российская сторона, которая, судя по всему, с использованием связей и денег перенесла важнейший боксерский матч в Москву.

Ранее сообщалось, что промоутер боксера Майриса Бриедиса дал свой прогноз финала World Boxing Super Series в Москве.

Напомним также, что недавно были опубликованы кадры во время взвешивания крымского боксера Усика в Москве. Наш спортсмен вышел на процедуру под украинскую песню Василия Жадана "Браття".

Последние новости