21 июля 2018, 11:06

​"Не дамо свій край нікому, краще згинемо в бою", - опубликованы кадры во время взвешивания Усика в Москве

Сегодня, 21 июля, в Москве около 23:30 (по Киеву) состоится долгожданный боксерский поединок между украинцем Александром Усиком и россиянином Муратом Гассиевым.

​"Не дамо свій край нікому, краще згинемо в бою", - опубликованы кадры во время взвешивания Усика в Москве

Вчера, 21 июля, состоялась процедура взвешивания, и наш боксер не изменил своим принципам. Усик вышел на процедуру под песню Василия Жадана "Браття", сообщает ресурс "Диалог.UA".

Напомним, что в композиции звучат такие слова, как "Не дамо свій край нікому, краще згинемо в бою". Песня звучала более чем символично в столице России, которая воюет с Украиной на востоке нашей родины. Самое интересное, что зрители и журналисты, которые пришли на процедуру, встречали Усика овациями и ободрительными выкриками.

Украинский боксер в ответ только продемонстрировал хорошо известный знак победы. Как показала процедура взвешивания, вес боксеров одинаковый.

Напомним, что поединок должен был состояться в мае в Саудовской Аравии, однако Усик получил травму руки и бой пришлось перенести. Организаторы долго искали место встречи, пока Кремль не надавил на боксерскую федерацию и она состоится 21 июля в Москве.

Ранее "Диалог.UA" сообщал, что эксперты назвали пять причин, почему Усик должен легко победить Гассиева на ринге.

Последние новости