22 июля 2018, 08:54

"Символ приближения нашей победы", - Порошенко мощно поздравил Усика с легендарной победой в Москве

Президент Петр Порошенко поздравил украинского боксера Александра Усика с исторической победой над российским чемпионом Муратом Гассиевым.

"Символ приближения нашей победы", - Порошенко мощно поздравил Усика с легендарной победой в Москве

Порошенко в Facebook прокомментировал выдающийся бой Усика в Москве, передает "Диалог.UA".

В ночь на 22 июля украинец Александр Усик, победив подчистую россиянина Гассиева, стал 5-м в истории бокса обладателем более 4 кубков. Он получил титул абсолютного чемпиона мира в первом тяжелом весе.

Порошенко одним из первых поздравил боксера с великой победой, уточнив, что вся Украина гордится таким бойцом. Со слов президента, у него не было никаких сомнений в том, что бой закончится именно так.

Он также подчеркнул, что украинский гимн, который сегодня звучал на весь мир из Москвы, стал символом скорой победы нашей страны над агрессором и оккупантом.

Поздравил Усика и премьер-министр Украины Владимир Гройсман. Он выразил уверенность, что за такую выдающуюся победу боксер достоин звания Героя Украины.

Стоит отметить, что, согласно слухам, Кремль немало заплатил за возможность принять у себя легендарный бой. Однако Усик не дал оккупанту насладиться победой: у Гассиева не было шансов. Украинского бойца поддерживала вся страна.

Напомним, ранее "Диалог.UA" сообщал, что появились кадры выхода Усика на ринг для боя с Гассиевым.

Последние новости