"Символ приближения нашей победы", - Порошенко мощно поздравил Усика с легендарной победой в Москве
Президент Петр Порошенко поздравил украинского боксера Александра Усика с исторической победой над российским чемпионом Муратом Гассиевым.
Порошенко в Facebook прокомментировал выдающийся бой Усика в Москве, передает "Диалог.UA".
В ночь на 22 июля украинец Александр Усик, победив подчистую россиянина Гассиева, стал 5-м в истории бокса обладателем более 4 кубков. Он получил титул абсолютного чемпиона мира в первом тяжелом весе.
Порошенко одним из первых поздравил боксера с великой победой, уточнив, что вся Украина гордится таким бойцом. Со слов президента, у него не было никаких сомнений в том, что бой закончится именно так.
Он также подчеркнул, что украинский гимн, который сегодня звучал на весь мир из Москвы, стал символом скорой победы нашей страны над агрессором и оккупантом.
Поздравил Усика и премьер-министр Украины Владимир Гройсман. Он выразил уверенность, что за такую выдающуюся победу боксер достоин звания Героя Украины.
Стоит отметить, что, согласно слухам, Кремль немало заплатил за возможность принять у себя легендарный бой. Однако Усик не дал оккупанту насладиться победой: у Гассиева не было шансов. Украинского бойца поддерживала вся страна.
Your Ali Trophy winner, @usykaa, in beautiful slo-motion! #UsykGassiev #AliTrophy pic.twitter.com/cNAzFz3WYW
— World Boxing Super Series (@WBSuperSeries) 21 июля 2018 г.
Напомним, ранее "Диалог.UA" сообщал, что появились кадры выхода Усика на ринг для боя с Гассиевым.
Последние новости
Эксперты озвучили дату, когда Украина получит первые доходы от соглашения по ресурсам, – Reuters
07:08"Очень даже хочется мирной жизни", – 20-летний контрактник из Казахстана записал ролик о помощи
07:05Одна из самых крупных атак дронов, в том числе реактивных: под ударами военные аэродромы Крыма
06:32Новые санкции против РФ и выход из переговорного процесса: в Госдепе США озвучили свою позицию
06:20
Портников предупредил, какой будет реакция Путина "на агрессию Запада против несчастной России"
Цимбалюк назвал единственную цель, поражение которой на 9 мая может принести Украине победу в войне
Сборная Украины по хоккею в шаге от сенсации – что нужно для выхода в элиту, где нас не было 18 лет
20:22