10 декабря 2017, 06:30

Российские спортсмены решили, что им Олимпиада важнее "этого флага", особенно когда Путин у руля

Атлеты из России не задумываясь поедут выступать на ОИ-2018 в Южную Корею, несмотря на то, что будут участвовать под нейтральным флагом, а не российским.

Российские спортсмены решили, что им Олимпиада важнее "этого флага", особенно когда Путин у руля

Об этом сообщает "Диалог.UA" со ссылкой на российские СМИ.

В скором времени спортменам-россиянам, которые готовились к Олимпийским Играм в Пхенчхане, нужно будет объявить о своем решение: согласны ли атлеты выступить на зимней Олимпиаде не под российским знаменем, а под "белым" флагом.

Однако есть группы олимпийцев, которые согласились ехать, несмотря на запрет выступать под сине-красно-белыми цветами. Это известные российские лыжники, саночники, бобслеисты, а также мастера керлинга и фристайла, которые не были замечены в употреблении запрещенных допинг-средств.

Все представители федераций выше обозначенных видов спорта заявили о решении отправится в Корею для того, чтобы не лишать себя возможности продемонстрировать свои силы на мировой спортивной арене.

Спортсмены приняли такие решения, несмотря на то, что некоторые чиновники в правительстве Российской Федерации призывали их бойкотировать "гнусные" Игры, где не будет российского гимна и флага.

"Удивительно дружные федерации. Посовещались лыжники - едем. Посовещались саночники - едем. Посовещались бобслеисты - едем.Так что же вы не собирались и не совещались, когда вам всем допинг давали. Стадо. Мрази и преступники", - комментирует в соцсети россиянин Александр Владимирский.

Напомним, накануне "Диалог.UA" информировал, что МОК отстранил сборную России от участия в Олимпийских играх - 2018, обязав ее выплатить серьезный штраф за нарушение спортивных правил в ходе Олимпиады.

Последние новости