9 декабря 2017, 15:13

"Ломаченко VS Ригондо" - бой которого еще не видел профессиональный ринг: подробности поединка

Боксерский поединок между украинцем Василием Ломаченко и кубинцем Гильермо Ригонда может по праву стать самым интересным боем в истории бокса. Для этого есть ряд оснований.

"Ломаченко VS Ригондо" - бой которого еще не видел профессиональный ринг: подробности поединка

10 декабря Чемпион мира по боксу в полулегком весе украинец Василий Ломаченко встретится в историческом поединке с 37-летним кубинцем Гильермо Ригондо, чтобы отстоять свой титул WBO, сообщает "Диалог.UA".

Кубинскому боксеру пришлось подняться на два уровня, чтобы встретиться в бою с Ломаченко. Это очень смелый поступок на данном этапе карьеры Ригондо, так как поражение может послужить ее окончанию. Несмотря на такой риск, кубинец и его штаб уверенны в положительном результате поединка. И намерены навязать Василию свой бой и выиграть.

Этот поединок может быть более сложным для украинского боксера, чем три предыдущих, когда соперники просто отказывались продолжать бой с ним. Ригондо же имеет достаточно опыта, чтобы не дать сопернику избить себя и просто отказаться от победы.

Столкновение двух левшей часто оказывается неудобным для обоих соперников. И это только повышает интерес к данному событию.

Победитель противостояния абсолютно точно станет одним из лидеров рейтинга лучших боксеров мира в независимости от веса. И ответит не непрекращающиеся споры экспертов и любителей о том, кто же из двух триумфаторов Олимпиады все-таки лучше.

Начало боя запланировано на 6:00 по киевскому времени 10 декабря.

Последние новости