9 октября 2017, 15:27

Украинский гимнаст Олег Верняев триумфально взял "серебро" на чемпионате мира в Канаде, оставив россиянина Белявского позади

​Выдающийся украинский гимнаст Олег Верняев завоевал второе место на чемпионате мира по спортивной гимнастике, который проходил в Канаде.

Лидер сборной Украины по спортивной гимнастике Олег Верняев завоевал серебряную медаль чемпионата мира, который завершился в канадском городе Монреале, передает “Диалог.UA”.

Второе место Верняев занял в своем коронном упражнении на брусьях, благодаря чему он стал Олимпийским чемпионом.

Сообщается, что украинец выиграл квалификацию в этом виде и в финале выполнил свою программу лучше китайца Цзоу Цзинъюань, но проиграл сопернику в сумме баллов.

Как результат 15,833 у Верняева против 15,900 у китайского гимнаста, который и стал чемпионом мира.

Известно, что третье место досталось россиянину Давиду Белявскому, который смог набрать 15,266 балла.

Напомним, Украина обыгрывает Косово и сохраняет шансы на участие в финальной части ЧМ-2018.

Также украинка Элина Свитолина элегантно обыграла в Китае соперницу.