7 октября 2017, 00:00

Победа "между капельками": Украина обыгрывает Косово и сохраняет шансы на участие в финальной части ЧМ-2018. Подробности матча и турнирные перспективы

Подопечные Андрея Шевченко добывают нужные три очка и получают шанс зацепиться за проходное второе место в своей группе.

В рамках предпоследнего тура отборочного цикла ЧМ по футболу сборная Украины на выезде одолела команду Косова, сообщает Dialog.UA со ссылкой на sport.ua.

Матч прошел при дождливой погоде, что заметно осложняло демонстрацию мастерства. С первых минут сборная Украины взяла мяч под свой контроль. Косовары, в свою очередь, рассчитывали в основном на контратаки. "Сине-желтые" владели колоссальным преимуществом, но воплотить его в голы им долго не удавалось.

На перерыв команды пошли при нулях на табло, развязка матча наступила во втором тайме.

Счет был открыт 61-й минуте, когда Коноплянка слева набросил в район вратарской площадки на Гармаша, но тот до сферы не дотянулся, но при этом дезориентировал Пачараду, от головы которого мяч влетел в сетку - 0:1.

Второй гол состоялся на 87-й минуте. Коноплянка заработал штрафной неподалеку углового флажка, сам выполнил навес, далее среагировал Караваев, вернув мяч в штрафную, после чего Ярмоленко с лету чуть не порвал сетку ворот - 0:2.

Нужная победа над аутсайдером группы, однако радоваться рано. В других матчах группы произошло следующее: Исландия разгромила на выезде Турцию и, судя по всему, выйдет из группы с первого места. Немного "подсобили" нам финны, которые отобрали очки у хорватов (1:1), но, тем не менее, на ситуацию в таблице это сильно не повлияло. В любом случае в понедельник сборной Украины нужно в родных стенах побеждать Хорватию. С "клетчатыми" у нас равное количество очков, но те имеют пока преимущество по личным встречам и по разнице мячей.

Напомним, сборная Украины уступила команде Исландии в отборочном матче чемпионата мира по футболу.