4 октября 2017, 17:18

Украинка Элина Свитолина элегантно обыгрывает в Китае соперницу с мощной подачей и выходит на "старую знакомую" россиянку. Кадры

"Одесская харьковчанка" обыграла представительницу Австралии Эшли Барти и вышла в третий круг турнира WTA Premier Mandatory в Китае.

Украинка Элина Свитолина элегантно обыгрывает в Китае соперницу с мощной подачей и выходит на "старую знакомую" россиянку. Кадры

Первая ракетка Украины и третья ракетка мира Элина Свитолина успешно преодолела второй круг Открытого чемпионата Китая, одолев соперницу, обладающую чрезвычайно мощной подачей - австралийку Эшли Барти, сообщает Dialog.UA.

Дебют встречи прошел в равной борьбе, причем теннисистки обменялись брейками. Далее в очень долгом, затяжном пятом гейме Свитолиной вновь удалось реализовать брейк (забрать подачу соперницы). 

Стоит отметить, что Барти несколько раз подала навылет и не раз выигрывала розыгрыш мяча уже после первого касания украинки. Впрочем, на приеме австралийка была не столь уверена, а к концу матча на чужом "мяче" у нее и вовсе обнаружились серьезные проблемы с приемом.

Если в первом сете Свитолина отдала сопернице 4 гейма, то во втором - всего лишь 2.

Итог встречи: 6:4, 6:2 в пользу представительницы Украины.

Для Элины Свитолиной эта победа стала уже 50-й в этом году. Она продолжает уверенно удерживать третью строчку мирового женского рейтинга.

Примечательно, что в третьем раунде соперницей украинки будет хорошо знакомая ей россиянка Елена Веснина. Девушки встречались на кортах четыре раза, причем первые два матча (Рим - 2014, Тяньцзинь - 2015) выиграла Веснина, а Свитолина праздновала победы в последних двух поединках в прошлом сезоне (Нью-Хэйвен и Чжухай).

Напомним, сегодня в Токио эффектную победу одержал еще один представитель Украины Александр Долгополов. Киевлянин с легкостью расправился с россиянином Даниилом Медведевым (6:1, 6:2).

Как ранее сообщалось, впервые в истории представительница Украины сыграет на Итоговом турнире WTA. Элина Свитолина благодаря успешным выступлениям в этом году заработала достаточно баллов и попала на этот престижный турнир, где примут участие всего 8 теннисисток - наиболее рейтинговых спортсменок мира.

Последние новости