"Счет идет уже на дни", - российский источник рассказал, что Кремль скрывает от россиян
Российский Proeconomics пишет, что топливный кризис может обрушить экономику РФ за считанные недели, а первые тяжелейшие последствия проявятся уже в течение ближайших дней.

Крупный российский аналитический канал Proeconomics пишет, что Украина нащупала самую болевую точку российской системы и "ставит на колени" российскую экономику. Топливный кризис, который, как лавина, разрастается с каждым днем, может привести Россию к коллапсу.
"Похоже, Украина нащупала пока самую болевую точку нашей системы – топливный кризис. Топливный кризис грозит обрушить экономику России за считанные недели. Простой пример. Как в большие города, тем более в Московскую агломерацию с официальным населением 20 млн человек, будут привозить продукты?
Как будут вывозить мусор из города? И то, и другое - это десятки тысяч большегрузов ежедневно. А если они часами и сутками стоят на заправках? А если вообще не будет топлива для них?" - пишет Proeconomics.
Отдельный риск — сельское хозяйство.
На Юге России начинается уборка озимых зерновых, затем кампания будет идти по регионам до ноября. Proeconomics указывает, что запрет на налив топлива в канистры создает абсурдную ситуацию: комбайны и тракторы фактически лишаются нормального доступа к горючему.
"На юге страны начинается уборка озимых зерновых. Далее по ступеням страда будет идти по всем регионам вплоть до ноября (обычно последними убирают сахарную свеклу и кукурузу). Запрет региональных властей на налив топлива в канистры – это что, комбайны и тракторы должны ехать на заправку и стоять там в очередях? Россия в таком случае может вообще остаться без базовых видов продовольствия из-за дефицита топлива для сельхоза. И еще раз повторю, что ситуацию для сельхоза надо исправлять в считанные недели!
Что будет и так с кризисными стройками? Что будет с мобильностью населения, как они будут добираться до работы? Если ничего не делать, экономика может обрушиться в следующие месяц - два! Буквально, счет идет уже на дни", - отмечено в сообщении.
Ранее Dialog.UA сообщал, что серьезные трудности фиксируются на Юге России, в Крыму, Сибири, приграничных регионах.
Жители рассказали журналистам, что сначала они не воспринимали глубину кризиса, но быстро осознали наступившее.
Последние новости
Каспаров назвал две опции, оставшихся у Путина, и предположил, какую из них глава Кремля использует
Россия может остаться без хлеба: в Госдуме заявили, что последствия ударов Украины "смерти подобны"
16:15