В России восстанавливают каторгу - заключенных отправят в Арктику "убирать" за олигархами Путина
В России задумались о восстановлении советской практики каторжных работ. Заключенных планируют отправлять очищать Арктику.
Ситуация с правами человека стремительно ухудшается. Там началось восстановление каторги.
Об этом в своем блоге в Facebook написал известный российский политический обозреватель Эль Мюрид, передает Диалог.UA.
На днях глава Федеральной службы исполнения наказания (ФСИН) РФ Александр Калашников на коллегии заявил, что заключенных можно использовать для очистки Арктики от загрязнений. Он приказал сотрудникам проработать этот вопрос.
"Будем говорить откровенно: в России... восстанавливается такой вид наказания, как каторга. Тяжесть работ в арктической зоне, умноженная на бесчеловечность пенитенциарной системы, на выходе дает именно наказание в виде каторжных работ", - написал Мюрид.
Он отметил, что в последний раз каторга в России была в советские времена после окончания Второй мировой войны. Подвергали этому наказанию граждан, которых Москва считала "изменниками родины". Тогда к такому наказанию осудили около 5 тысяч человек.
Мюрид предположил, что сегодня каторгу будут использовать против неугодных режиму граждан.
"Кому не повезет (или кого будет решено гарантировано истребить), тот и сгинет на каторжных работах, разгребая экологические катастрофы за путинскими олигархами", - предположил российский блогер.
Ранее Диалог.UA сообщал, что Мюрид выступил с прогнозом: "Прежней свободы слова уже не будет, но России придется договариваться".
Мы также писали, что жители Крыма в эфире росСМИ сравнили жизнь при Украине и России: ведущие растерялись, услышав ответ из Ялты.
Последние новости
Появляются из ниоткуда и исчезают в никуда: детали о новом секретном подразделении Путина – The Sun
09:51У Макрона высмеяли очередной фейк Кремля о "наркотиках" в поезде лидеров "Коалиции решительных"
07:45"Вся группа оккупантов там и осталась", – медсестра Светлана спасла свое подразделение от окружения
07:33
Тамар объяснил, почему Путин панически боится долгосрочного прекращения огня: "В случае, если..."
Яковина заявил, что Путин одним фатальным решением "подписал себе смертный приговор": "Я уверен..."