"Сжигают технику на фронте и в тылу врага", - в ГУР показали десятки ударов БПЛА по РФ
Украина наращивает производство отечественных беспилотников, которые используются для атак по врагу, разведки и активно противодействуют системам РЭБ.

25 июня разведчики показали новые БПЛА от Ukrjet, которые способны уничтожать разнообразные цели.
На видео, опубликованном в Telegram-канале ГУР Минобороны Украины, показаны десятки попаданий дронов по базам, системам ПВО, иной военной технике, оружейным складам, множество взрывов и пораженных целей.
"Дает возможность жечь технику на фронте и уничтожать объекты в глубоком тылу врага", - подчеркнули в ГУР.
Новая авиация способна не только атаковать позиции противника, но и вести разведку, раскрывая логистику, передвижение живой силы, изменения на конкретных позициях. В ГУР также отметили, что БПЛА Ukrjet имеют высокую стойкость к воздействию систем РЭБ.
На сайте Ukrjet указанно, что среди продукции компании беспилотники UJ-22 Airborne UAS, UJ-23 Topaz, UJ-31, UJ-32 LASTIVKA.
Напомним, 22 июня Dialog.UA сообщил, что у РФ появится БПЛА который с помощью Enhanced Long Range System направляет "Шахеды".
Ранее, 19 июня, в ВСУ показали первые доказательства использования оккупантами БПЛА с ИИ.
Последние новости
"Сапсан", бьющий по РФ на 500 км, начали "системно использовать" в ВСУ – враг почувствовал результат
08:44
Зеленский не стал молчать после удара России по турецкому судну в Одессе: "Это еще раз доказывает"
"Репарационный кредит" для Украины: ЕС снял большую преграду, мешавшую использованию активов РФ
21:19