26 июня 2025, 18:00

Швец предупредил о самой большой опасности, которая может всколыхнуть мир через пару месяцев: "Она решает все"

Юрий Швец считает, что Иран может решиться на создание и испытание ядерного оружия в ближайшее время.

Швец предупредил о самой большой опасности, которая может всколыхнуть мир через пару месяцев: "Она решает все"

Юрий Швец высказал предположение, что Иран не будет сидеть сложа руки, а попытается в ближайшее время создать и испытать свое ядерное оружие при помощи специалистов из других стран, таких как Россия и Северная Корея.

Мнение Юрия Швеца можно узнать из видео на канале YouTube.

"Исчезновение урана, исчезновение центрифуг... Иранцы подтвердили, что, нет, Медведев подписал эту писульку. Это самый быстрый путь сейчас для Ирана через несколько месяцев провести подземные ядерные испытания. Испытания могут проводить северокорейцы, россияне. Россияне там работали очень долго, много лет помогая в обогащении урана. Мне известно по неподтвержденным данным с средины 2000-х годов, что чуть ли не до 80% доводили обогащение урана российские специалисты, которые в Иране работали по ядерной программе. Потом это все свернули", - поделился своими опасениями экс-разведчик.

При этом Юрий Швец отметил: "Короче говоря, вот это самая большая опасность, и она решает все, и это переворачивает ситуацию на Ближнем Востоке полностью. Как вы понимаете, это будет поражение Израиля, это будет поражение США, это будет разрушение договора о нераспространении ядерного оружия. Последует цепная реакция: Саудовская Аравия и другие страны поспешат приобрести то же самое. Думаю, что это, к сожалению, очень реальный вариант. Пути открыты. Я не вижу особых препятствий на пути этого".

Как ранее Dialog.UA сообщал, Швец объяснил, какая неочевидная "беспрецедентная угроза" нависла над миром.

Также Швец сообщил, кто может "путинский бункер стереть с лица земли", в Кремле об этом знают.

Автор: Юрий Швец

Последние новости