17 февраля 2021, 17:16

Эль-Мюрид о введении сертификатов на продовольствие: "Народу остаются только талоны на еду"

Возможное введение сертификатов на продукты питания для малоимущих является совершенно закономерным итогом правления Путина, отмечает эксперт.

Эль-Мюрид о введении сертификатов на продовольствие: "Народу остаются только талоны на еду"

Российский блогер Анатолий Несмиян, более известный как Эль-Мюрид, прокомментировал вероятное введение сертификатов на продукты питания для малоимущих.

Своим мнением он поделился на своей странице в Facebook, информирует Диалог.UA.

Мы напомним, что в третьем по величине городе России Новосибирске власти пошли на введение продуктовых талонов для нуждающихся категорий населения. Отмечается, что эту идею предложил скандально известный депутат Государственной думы РФ, лидер Либерально-демократической партии России Владимир Жириновский, а президент России Владимир Путин отметил, что "над этим можно подумать". Об этом сообщает РИА "Новости".

В ответ на это Несмиян отмечает: вероятное введение сертификатов на продукты питания вслед за Новосибирском является совершенно закономерным итогом правления Путина. Он назвал главу Кремля "ничтожным руководителям страны, который разбазарил в никуда триллионы долларов и оставил на территории России лишь нищету и разруху".

"Вся гениальная экономическая политика Путина базировалась на совершенно случайном факторе высоких цен на сырье. Упали цены - и немедленно возникли трудности. В которых, понятно, виноваты внутренние вредители и внешние недоброжелатели, но только не это бестолковое существо", - пишет Эль-Мюрид.

Также эксперт отмечает: в нынешней ситуации, когда власть живет в роскошных дворцах, простому народу остаются только талоны на еду. От того, что их называют не талонами, а "сертификатами", ничего не меняется.

"Поэтому приходится переходить к талонной системе, так как никакого иного способа не дать вымереть населению особо-то и не придумаешь", - подчеркнул Несмиян. В качестве альтернативы он предложил "сократить аппетиты власти", однако на такой шаг Путин не пойдет, ведь у него "нет на это мандата".

Ранее мы сообщали о том, что в России способность граждан покупать продукты питания упала до минимума за 10 лет.

Читайте также: в эфире пропагандистских телеканалов ОРДЛО показали сюжет о том, что на фоне подорожания продуктов в Украине предлагают "есть снег".

Автор: Эль Мюрид

Последние новости