26 июня 2025, 22:39

Мусиенко объяснил, почему украинцам нужно "запасаться стойкостью", озвучив нюанс по войне и ее завершению

Александр Мусиенко призвал украинцев сохранять спокойствие и готовиться к затяжным переговорам о перемирии.

Мусиенко объяснил, почему украинцам нужно "запасаться стойкостью", озвучив нюанс по войне и ее завершению

По поводу того, стоит ли ожидать, что Путин приедет в Турцию на переговоры о перемирии, Александр Мусиенко сказал так: "Во-первых, Путин не приедет. Он уже раз не сделал этого, и сейчас он не приедет, потому что он затягивает разными способами переговорный процесс. Второе, будет ли по этому поводу достигнут какой-то результат".

Мнение Александра Мусиенко можно узнать из видео на канале YouTube.

Военный эксперт возмутился рассуждениям западных лидеров по поводу того, что война в Украине может затянуться надолго: "Нам не нужно говорить, сколько это может еще длиться. Нам нужно сделать так, чтобы предотвратить затяжную войну, чтобы она не тянулась годами. Это для нас принципиально важно, и добиться максимально достойных условий сначала прекращения огня, потом перемирия, а потом пути к мирным переговорам, хотя нужно понимать, что мирные переговоры тоже, бывает, растягиваются во времени на месяцы и даже годы".

"Опыт такой, к сожалению, существует, поэтому нам нужно запасаться стойкостью, помнить о национальном сопротивлении, поддерживать наших защитников, поддерживать Силы обороны Украины, поддерживать и благодарить всех тех, кто остановил врага на Сумщине, кто борется на Донетчине, Харьковщине, Запорожском и Херсонском направлении, везде останавливая сейчас противника", - подытожил Александр Мусиенко. 

Как ранее Dialog.UA сообщал, Мусиенко предупредил, что Путин изменил цели войны в Украине, хотя мало кто это заметил.

Напомним, Мусиенко заинтриговал ответом на вопрос, будет ли Украина продолжать бить по российским НПЗ.

Автор: Александр Мусиенко

Последние новости