26 марта 2023, 17:08

Ауслендер сообщил, какая страна Европы была бы следующей целью РФ "в случае поражения Украины"

Журналист Сергей Ауслендер объяснил, почему власти Польши поставили себе цель создать могущественную армию.

Польша — член НАТО, но осознание того, что она вполне может стать жертвой агрессии РФ, толкает власти страны к решительным действиям. Сергей Ауслендер считает, что, если бы Украина не выстояла в противостоянии с Россией, то Путин бы не остановился и попытался захватить Польшу. Именно такой точки зрения придерживается руководство этого государства, увеличивая армию и наращивая военный потенциал.

Интервью Сергея Ауслендера можно посмотреть на канале YouTube.

Автор Telegram-канала "Война с Ордой" озвучил свою точку зрения по поводу процесса активного вооружения Польши: "Поляки сейчас активно вооружаются. У них будет армия чуть ли не вторая в Европе по величине, по количеству оружия и всяким разным параметрам. Это же не Англия, которая находится на своих островах за Ла Маншем и которой ничего не угрожает примерно лет сто".

Сергей Ауслендер пояснил, почему именно Польша могла оказаться под угрозой, если бы не выстояла перед натиском РФ Украина: "Сразу за Украиной Польша находится, и в случае поражения Украины (чего, я уверен, не случится), но гипотетические если рассуждать, то понятно, что они следующие: орда подойдет к их границе, поэтому они сейчас активно вооружаются".

Известный журналист сообщил: "Я , честно говоря, не видел реакции НАТО на это дело, но, в принципе, если Польша, условно говоря, отправит свой какой-то военный корпус в Украину воевать против России, то это не противоречит уставу НАТО. Альянс не обязан будет вписываться в этом случае за Польшу, потому что это не подпадает под действие ни 4-го, ни 5-го параграфа, потому что никто на Польшу в этом случае не напал".

Ранее Ауслендер озвучил пессимистичный прогноз по срокам завершения войны.

Также Ауслендер озвучил два основных варианта завершения войны в Украине.

Напомним, Ауслендер "намекнул" украинцам, по какому объекту в Москве нужно нанести удар.

ВАЖНОЕ СООБЩЕНИЕ ОТ РЕДАКЦИИ!

Последние новости