22 марта 2023, 19:31

Ауслендер озвучил пессимистичный прогноз по срокам завершения войны: "Не закончится с контрнаступлением"

Журналист Сергей Ауслендер заявил, что большое контрнаступление ВСУ не станет завершением боевых действий в Украине.

Ауслендер озвучил пессимистичный прогноз по срокам завершения войны: "Не закончится с контрнаступлением"

Точных сроков завершения войны в Украине известный израильский журналист в эфире "Апостроф TV" не называл, поскольку считает, что такой информацией на сегодняшний день вообще никто не обладает. Зато Сергей Ауслендер подчеркнул, что ждать от контрнаступления украинских сил обороны слишком много не стоит, потому что оно вряд ли позволит ВСУ вернуть контроль над всеми временно захваченными Россией территориями.

Интервью Сергея Ауслендера для "Апостроф TV" можно посмотреть на канале YouTube.

Автор Telegram-канала "Война с Ордой" предположил: "Я не знаю, когда она закончится. Никто этого не знает вообще в принципе. Она не закончится с этим контрнаступлением, я полагаю, потому что вряд ли в результате этого контрнаступления ваши войска выйдут на границы 1991 года. Это такая обширная и сложная задача".

Также Сергей Ауслендер отметил: "Скорее это контрнаступление, если оно будет успешно развиваться, создаст предпосылки для следующего, чтобы тогда уже выйти на границы 1991 года, потому что, еще раз говорю, фронт большой, территории огромные, нужно очень много ресурсов, а войска не могут наступать бесконечно. Все сейчас будет зависеть очень сильно от хода вот этого контрнаступления и разве что произойдет что-то непредвиденное: у россиян начнет обсыпаться фронт, они побегут и так далее".

Ранее Ауслендер предположил, кто больше всех рад "хлопку" в Иране.

Между тем, Ауслендер озвучил два основных варианта завершения войны в Украине.

Напомним, Ауслендер "намекнул" украинцам, по какому объекту в Москве нужно нанести удар.

ВАЖНОЕ СООБЩЕНИЕ ОТ РЕДАКЦИИ!!

Последние новости