29 января 2023, 19:16

Ауслендер предположил, кто больше всех рад "хлопку" в Иране

Журналист Сергей Ауслендер пошутил, что пожар на заводе боеприпасов в Иране больше всего порадовал украинцев.

Ауслендер предположил, кто больше всех рад "хлопку" в Иране

Известный журналист озвучил свое предположение по поводу ночного происшествия в Иране. Радиоведущий спросил у своего израильского гостя: "Кто больше всех рад тому, что произошло в Иране сегодня ночью, на Ваш взгляд?" На что в ответ от Сергея Ауслендера прозвучало: "У меня такое ощущение возникло, что украинцы больше всего рады тому, что произошло".

Интервью Сергея Ауслендера для радио NV можно посмотреть на канале YouTube.

"Там один из объектов уничтоженных — завод по производству дронов Shahedов и плюс склады с готовыми изделиями. Могу предположить, что в ближайшее время интенсивность налетов этих дронов снизится, должна снизиться", - поспешил порадовать украинцев хорошей новостью израильский журналист.

Сергей Ауслендер назвал страны, которым выгодно, чтобы уничтожались в Иране военные заводы и склады: "Это очень выгодно арабским странам, потому что, во-первых, если обратиться в историю, конфликт персов и арабов намного дольше, чем конфликт Израиля и Ирана, например, и он насчитывает тысячу лет. Они совершенно злейшие враги".

"Странам Персидского залива Иран угрожал даже в каком-то смысле больше, чем нам, потому что они с ним граничат. До нас дотянуться тяжеловато, а они ж граничат через Ормузский пролив. Там в узком месте то ли 40 км, то ли 60 км. Они находились под угрозой удара со стороны Ирана, поэтому их чрезвычайно устраивают любые "хлопки", которые в Иране происходят", - подытожил автор Telegram-канала "Война с Ордой".

Ранее Ауслендер "намекнул" украинцам, по какому объекту в Москве нужно нанести удар.

Напомним, Ауслендер озвучил два основных варианта завершения войны в Украине.

ВАЖНОЕ СООБЩЕНИЕ ОТ РЕДАКЦИИ!!

Последние новости