Арктический удар: в Украину надвигаются морозы до -35 °C
В конце января в Украину придет мощная волна арктического воздуха, которая принесет экстремальные морозы в большинство регионов страны.

Сильное похолодание ожидается в Украине в период с 29 января по 4 февраля.
Об этом украинцев предупредил народный синоптик и блогер Станислав Щедрин.
В страну вновь поступит холодный воздух с Арктики, что приведет к резкому снижению температуры в северных, восточных, центральных и северо-западных областях.
"В Украину снова идет очень холодный воздух арктического происхождения. С 29 января и до 4 февраля… ожидаются сильные морозы до -24…-28 градусов, а в Черниговской, Сумской, Полтавской и Харьковской областях в утренние часы температура воздуха может опускаться даже до -35", — сказал он.
Ожидаемые морозы охватят значительную часть страны и могут создать дополнительные сложности для транспорта, энергетической инфраструктуры и систем жизнеобеспечения, особенно после периода более мягкой погоды.
Напомним, что в ближайшие пару дней в Украине ожидается кратковременная оттепель с плюсовыми температурами, осадками и повышенной опасностью на дорогах. В большинстве регионов завтра дневная температура будет колебаться в пределах от 0 до +3 градусов, сопровождаясь дождем и мокрым снегом. На юге страны воздух прогреется до +3…+6 градусов, а в Крыму температура может достигать +14 градусов.
Ранее Dialog.UA сообщал, что украинцам приготовиться: на 28 января объявлен I уровень опасности.
Последние новости
"Люди замерзают", – актриса Татьяна Лазарева пытается помочь украинцам после российского террора
21:44Ядерная держава на деревянных столбах: в Сети показали, как Россия восстановила свет в Мурманске
20:20Путин доказал, что боится собственного народа, возложив цветы к монументу "Мать-Родина" без зрителей
19:11