2 ноября 2022, 13:39

"Россия бросит против Украины..." – Яковина озвучил тревожный прогноз на ближайшие две недели

Иван Яковина предупредил украинцев, что в ближайшие две недели Россия будет жестко обстреливать украинские территории и назвал причину.

"Россия бросит против Украины..." – Яковина озвучил тревожный прогноз на ближайшие две недели

Украинский журналист, политический и военный обозреватель Иван Яковина уверен в том, что Путин попытается сделать все возможное для того, чтобы склонить Украину к переговорам до саммита G-20, который начнется 15 ноября. Именно поэтому в ближайшие две недели оккупанты будут обстреливать наши территории всеми возможными видами вооружений.

Этот нерадостный прогноз Яковина озвучил в интервью Алесе Бацман, которое можно посмотреть на YouTube-канале "В гостях у Гордона".

По словам журналиста, Путин пустит в ход абсолютно все способы, которые у него есть в распоряжении. Он продолжит шантажировать Европу газом, рассказывать истории о "грязной бомбе", пытаться напугать взрывом плотин на Днепре и т.д. Кроме того, Россия бросит против Украины все свои запасы крылатых ракет, дронов и чего угодно для того, чтобы в полном объеме вывести из функционирования украинскую энергосистему. 

"Я боюсь, что в ближайшие две недели обстрелы будут просто ужасными. Все, что есть у России, все будет брошено против Украины", – сказал Яковина.

Также журналист отметил, что, если Путину не удастся добиться ни малейших подвижек в плане переговоров, у него может "сорвать крышу", и он применит ядерное оружие.

Ранее Иван Яковина объяснил, что Россия "пытается прикрыться" разговорами о "грязной бомбе".

Также Иван Яковина рассказал о недовольстве Индии и Китая Путиным: "С их точки зрения, он виноват во всем...".

Еще немногим ранее Иван Яковина очертил перспективы победы Украины в войне с Россией.

ВАЖНОЕ СООБЩЕНИЕ ОТ РЕДАКЦИИ!

Автор: Иван Яковина

Последние новости