Яковина рассказал, что Россия "пытается прикрыть" разговорами о "грязной бомбе": "В Москве взорвите..."
Украинский журналист Иван Яковина предположил, какие цели преследует глава Кремля словами о "грязной бомбе".
Когда власти России пытаются убедить мировое общество, будто Украина не только имеет, но и применит "грязную бомбу", это значит, что за этим стоит что-то другое. Разгадать план Путина попытался журналист-международник Иван Яковина, который предположил, что разговорами об этом враг готовит мир к применению ядерного оружия.
Интервью Ивана Яковины для "Фабрики новин" можно посмотреть на канале YouTube.
Известный журналист объяснил, почему разговоры о желании Украины взорвать "грязную бомбу" кажутся абсурдными: "Я затрудняюсь сказать, насколько это поможет Путину. Думаю, что не поможет, так как все понимают: с точки зрения логики Украине нет никакого резона взрывать "грязную бомбу", если бы даже она была, на своей территории. В Москве взорвите тогда. Это какой-то смысл еще имело бы. Хотя бы какая-то логика здесь прослеживалась".
Иван Яковина предположил, какие истинные цели преследует РФ разговорами о наличии "грязной бомбы" у Украины: "Я думаю, что Россия таким образом, вот этими разговорами о "грязной бомбе" пытается прикрыть возможное применение ядерного оружия".
Ранее Яковина обратился к украинцам, живущим в РФ, с призывом срочно "убегать оттуда", озвучив причины.
Между тем Яковина рассказал, что мог выпрашивать Шойгу у Остина.
Напомним, Яковина назвал дату, до которой РФ попытается "завершить войну своей победой".
Последние новости
Жданов заявил, что Украине собираются устроить "воздушный армагеддон", но его организует не Россия
"Не произведет впечатление на Кремль", – военный эксперт посчитал угрозы Трампа Путину слабыми
22:33