13 октября 2022, 07:25

Яковина обратился к украинцам, живущим в РФ, с призывом срочно "убегать оттуда", озвучив причины

Журналист Иван Яковина призвал украинцев срочно покинуть Россию, чтобы их не обвинили в терроризме.

Яковина обратился к украинцам, живущим в РФ, с призывом срочно "убегать оттуда", озвучив причины

Журналист-международник Иван Яковина обратился к тем украинцам, которые в силу определенных причин до сих пор живут на территории РФ. Политический обозреватель объяснил этим людям, что оставаться в России для каждого из них очень опасно, подкрепляя свои слова фактами.

Интервью Ивана Яковины для "24 канала" можно посмотреть на YouTube.

Уже несколько дней не стихают дискуссии на тему того, кто виновен во взрыве на Керченском мосту. Из самых популярных версий звучали, что это была спецоперация СБУ, партизаны, но многие эксперты сходятся во мнении: сами россияне повредили мост, пытаясь обвинить в этом украинцев.

Известный журналист на этот вопрос ответил неожиданно, обращаясь при этом к согражданам, живущим в РФ: "Им надо срочно показать, что они эффективные и на что-то способны, поэтому высасываются из пальца на пустом месте всякие дела, и я призываю, если есть граждане Украины, все еще живущие в Российской Федерации, убегайте оттуда".

Затем от Ивана Яковины прозвучали аргументы в пользу того, что украинцам оставаться в РФ небезопасно: "Сейчас все абсолютно будут на вас вешать. Вы можете вообще ни к чему не быть причастны, просто по улице идти, и все равно вам объявят, что вы террорист, что вы хотели убить Путина или что-нибудь такое. Вас посадят в тюрьму, а еще до этого будут пытать, пытать и пытать".

Ранее Яковина назвал дату, до которой РФ попытается "завершить войну своей победой".

Между тем Яковина рассказал о безвыходности оккупантов на одном из направлений.

Напомним, Яковина назвал "предел мечтаний" российской армии.

ВАЖНОЕ СООБЩЕНИЕ ОТ РЕДАКЦИИ!

Автор: Иван Яковина

Последние новости