5 октября 2022, 09:15

​"Я бы лучше в плен сдался", – Яковина о безвыходности оккупантов на одном из направлений

Военный обозреватель Иван Яковина прогнозирует массированную работу американских HIMARS по огромному скоплению российских войск на Юге Украины.

​"Я бы лучше в плен сдался", – Яковина о безвыходности оккупантов на одном из направлений

Катастрофическая ситуация у путинской армии на правому берегу Херсонской области может закончиться для них многочисленными жертвами.

Свой неутешительный для оккупантов прогноз на ближайшее время озвучил украинский журналист Иван Яковина. В своем микроблоге в Twitter он дал совет российским военным, которые не хотят отправиться на родину в черном пакете.

В Херсонской области у оккупантов фронт распадается на куски. На правобережье Днепра у врага не осталось ни резервов, ни запасных позиций для остановки контрнаступления ВСУ.

Начинается знаменитая российская "перегруппировка", войска настроены на "шаг доброй воли", однако этот сценарий может не сработать.

Блогер прогнозирует, что в ближайшее время российские войска будут спасаться бегством, используя переправу в Новой Каховке. Скопление военных преступников из РФ станет отличной целью для ВСУ.

"Там будет огромная толпа из людей и машин, и туда, конечно, прилетят ракеты HIMARS. На месте российских военных я бы лучше в плен сдался, честное слово", - пишет Яковина.

Напомним, в Херсонской области сейчас происходят очень важные события.

Ранее Яковина назвал дату, до которой РФ попытается "завершить войну своей победой".

ВАЖНОЕ СООБЩЕНИЕ ОТ РЕДАКЦИИ!!

Автор: Иван Яковина

Последние новости