28 октября 2022, 10:01

Яковина о недовольстве Индии и Китая Путиным: "Они устроят ему вырванные годы"

Иван Яковина заявил, что Индия и Китай дали Путину два месяца для решения вопроса с войной в Украине, а если он этого не сделает, они устроят ему большие неприятности.

Яковина о недовольстве Индии и Китая Путиным: "Они устроят ему вырванные годы"

Украинский журналист, военный и политический обозреватель Иван Яковина убежден в том, что Индия и Китай заинтересованы в "мире во всем мире". Лидеры этих стран на саммите ШОС дали Путину время до 15 ноября, чтобы он добился перемирия, а еще лучше - мирного соглашения с Украиной, в противном случае они перестанут ему помогать, устроив большие неприятности. Такое мнение эксперт высказал в интервью Василию Голованову, которое можно посмотреть на YouTube-канале "Фабрика новостей".

Из-за действий РФ очень сильно страдает мировая экономика, и, по мнению Яковины, Индию и Китай больше беспокоят не страдания украинского народа, а собственные проблемы, которые могут значительно усугубиться из-за экономического кризиса во всем мире.

В Индии примерно сто миллионов жителей. Это люди, которые живут на один доллар в день, и для них даже малейшее повышение цен на продовольствие очень ощутимо и существенно. "Там дело может закончиться голодом. Чтобы этого не произошло, Индии нужна мировая стабильность. Не только в регионах Южной и Юго-Восточной Азии, но и вообще во всем мире. Нужно, чтобы Европа и США покупали в спокойном режиме индийские товары и услуги и, в свою очередь, отправляли в Индию продовольствие и технологии для того, чтобы там все было в порядке", – объяснил журналист.

В Китае несколько другие соображения на этот счет, но Си Цзиньпину тоже очень выгоден мир. В Поднебесной большие экономические проблемы, которые могут быть решены только при деятельном участии Запада, а Запад настаивает на том, чтобы Китай прекращал помогать России. "И если он не прекратит, то и Запад не будет оказывать Китаю помощь для решения китайских проблем", – подчеркнул аналитик.

По мнению Яковины, если Путин до 15 ноября не достигнет перемирия с Украиной, Индия и Китай устроят ему большие неприятности: "Лидеры этих стран считают его ответственным за то, что он начал войну, и за то, что не смог в ней быстро победить, поэтому, с их точки зрения, он виноват во всем, что сейчас происходит. Индия и Китай будут говорить: "С тобой слишком тяжело. Если тебя кто-то поменяет, мы будем не против. Мы не будем поддерживать тебя. Мы будем ждать нового президента"".

Напомним, Иван Яковина озвучил единственный сценарий победы в Украине.

Также Иван Яковина предположил, что мог выпрашивать у Остина Шойгу: "Хотел как-то договориться..."

Ранее Иван Яковина спрогнозировал, что Путин выдвинет Украине территориальные требования перед ноябрьским саммитом G-20.

ВАЖНОЕ СООБЩЕНИЕ ОТ РЕДАКЦИИ!

Автор: Иван Яковина

Последние новости