15 октября 2022, 21:23

Путин выдвинет Украине территориальные требования перед саммитом G20 – Яковина

Президент России намерен торговаться за украинские территории перед поездкой в Индонезию на саммит "Большой двадцатки".

Путин выдвинет Украине территориальные требования перед саммитом G20 – Яковина

Президент Российской Федерации Владимир Путин намерен выдвинуть Украине  территориальные претензии и попытается заключить перемирие перед визитом на саммит "Большой двадцатки" (G20), который с 15 ноября пройдет на индонезийском острове Бали. 

Такую точку зрения озвучил журналист Иван Яковина в интервью Дмитрию Гордону. 

Сначала глава Кремля заявит претензии на всю территорию Донбасса, Херсонской и Запорожской областей, угрожая ядерным оружием. При этом он понимает, что на такие условия никто не согласится. В связи с этим он подкорректирует свои "хотелки" и объявит, что так называемая "граница России" проходит по существующей на тот день линии фронта

Журналист обратил внимание на недавние заявления пресс-секретаря Кремля Дмитрия Пескова, который утверждал, что "границы" в Херсонской и Запорожской областях "будут обсуждаться с жителями регионов". 

По мнению собеседника, именно с таким планом российская сторона планирует обратиться к Украине и Западу накануне встречи "Большой двадцатки", а взамен предложить окончание войны и обмен пленными. 

Журналист допустил, что Путин может не требовать от Украины признания российского суверенитета над оккупированными территориями, понимая, что Киев не пойдет на такой шаг, а просто предложит заключить перемирие на его условиях. 

В заключение Яковина констатировал, что подобное "перемирие" уже 70 лет длится между Южной и Северной Кореями. 

Ранее Яковина заявил, что в Кремле принято решение об оставлении Херсона и всего правого берега области. Не исключено, что уже в ближайшее время российские войска начнут покидать эти территории. 

Кроме того, журналист спрогнозировал массированную работу американских HIMARS по огромному скоплению российских войск на Юге Украины. 

ВАЖНОЕ СООБЩЕНИЕ ОТ РЕДАКЦИИ!

Автор: Иван Яковина

Последние новости