27 октября 2022, 12:52

"Война будет продолжаться", – Яковина рассказал о перспективах победы Украины

Иван Яковина считает, что сценарий победы Украины в войне с Россией может быть только один – отстранение Путина от власти.

"Война будет продолжаться", – Яковина рассказал о перспективах победы Украины

Украинский журналист, военный и политический обозреватель Иван Яковина убежден в том Путин еще надеется каким-то образом победить в войне против Украины. Но для последней победа может быть только одна – отстранение кремлевского диктатора от власти, ведь боевые действия будут длиться ровно столько, сколько еще пробудет у власти Владимир Путин. Такое мнение эксперт высказал в интервью Евгении Кутновой для YouTube-канала PolitekaOnline.

Также Иван Яковина подчеркнул, что важна именно политическая ликвидация Путина, а не физическая. "Если он будет сидеть где-то пенсионером или заключенным в тюрьме, то большой опасности для нашей страны не представит. Но пока он является президентом РФ, это гарантирует Украине проблемы и неприятности. Здесь одно из двух должно погибнуть: либо Путин, либо Украина", – сказал журналист.

Следующий президент России обязательно вернет Украине Донбасс и Крым, выведет войска с ее территории и заплатит все необходимые репарации, считает Яковина.

Ранее Иван Яковина предположил, что мог выпрашивать Шойгу у Остина: "Дайте нам спокойно отойти".

Также Иван Яковина заявил, что Путин выдвинет Украине территориальные требования перед саммитом G-20.

Еще немногим ранее Иван Яковина рассказал о намерениях России касательно Херсонщины: "План Путина достаточно простой".

ВАЖНОЕ СООБЩЕНИЕ ОТ РЕДАКЦИИ!

Автор: Иван Яковина

Последние новости