9 августа 2022, 15:52

​"У Путина большая проблема после провала битвы за Донбасс", – Самусь

Российский диктатор Владимир Путин не в состоянии заморозить войну с Украиной, считает Михаил Самусь.

​"У Путина большая проблема после провала битвы за Донбасс", – Самусь

У России на сегодняшний день намного более трудное положение, чем в 2014-2015 годах. Кремлю срочно необходимо перемирие в войне, однако получить его нет возможности. 

Об этом рассказал военный эксперт Михаил Самусь в интервью YouTube-каналу "Ходорковский LIVE".

"У Путина есть проблема. Для того чтобы получить заморозку конфликта, ему нужна какая-то крупная военная победа… В 14-15 годах именно Иловайск и Дебальцево обеспечили ему то, что он смог заморозить конфликт на своих условиях. Он тогда достиг военного преимущества", - напомнил Самусь.

Сегодня же, отметил он, ситуация совсем другая. Победами на украинских фронтах и не пахнет.

"Путину не удается достичь яркого стратегического разгрома украинских сил, который бы позволил усадить украинское руководство за стол переговоров. Битва за Донбасс должна была стать таким прорывом. Огромный котел, который рисовался от Изюмского до Запорожского направлений, охват огромными "клешнями" должен был стать стратегическим разгромом группировки украинских сил… Но этого не произошло", - подчеркнул военный эксперт. 

Сейчас, отметил он, уже российская группировка оказалась на краю разгрома. Генералы РФ вынуждены перебрасывать группировки с одного направления на другой, чтобы "тушить пожары" и сдерживать контрнаступления ВСУ. 

Ранее Диалог.UA сообщал, что ВСУ применяют на фронте новый вид вооружения – сыграет не меньшую роль в разгроме ВС РФ, чем HIMARS.

Мы также писали, что Путин через посланника умоляет Запад о мире: диктатор озвучил три условия прекращения войны.

Редакция сайта не несет ответственности за содержание блогов. Мнение редакции может отличаться от авторского.

ВАЖНОЕ СООБЩЕНИЕ ОТ РЕДАКЦИИ!!

Автор: Михаил Самусь

Последние новости