6 августа 2022, 15:11

​Путин через посланника умоляет Запад о мире: диктатор озвучил три условия прекращения войны

С помощью экс-канцлера ФРГ Герхарда Шредера диктатор РФ Владимир Путин передал миру послание, что готов идти на уступки ради прекращения войны против Украины.

​Путин через посланника умоляет Запад о мире: диктатор озвучил три условия прекращения войны

Бывший канцлер Германии и близкий друг Кремля Герхард Шредер по итогу визита в Москву озвучил сценарий прекращения войны РФ против Украины. Очевидно, что его устами с Западом говорит Москва. 

Такое мнение в своем блоге в YouTube высказал украинский журналист, бывший член украинской делегации на Минских переговорах Денис Казанский.

Он отметил, что в российских СМИ акцентировалось внимание на трех основных тезисах Шредера. Первый касался Крыма. Экс-канцлер настаивал на том, что вопрос принадлежности полуострова должен быть отложен в долгий ящик. Он требовал отказа Киева от деоккупации военным путем.

Второй тезис касался оккупированных территорий Донбасса. Он предложил вариант превращения ОРДЛО в автономное государство внутри Украины по примеру швейцарских кантонов. 

Третий тезис - это военный нейтралитет Украины по примеру Австрии.

Вероятно, эти три темы являются ключевыми в послании Кремля Западу.

"Очень похоже на то, что Путин через своего посланника буквально умоляет Запад о мире и дает понять, что он существенно готов смягчить свои первоначальные требования. В послании вообще ничего не говорится о Херсонской, Запорожской, Харьковской областях. Нет ни слова о "денацификации"... Что интересно - никто не говорит о присоединении Донбасса к России, даже не идет речи о независимости… Это совсем не то, что российские пропагандисты вещают на российскую аудиторию. Месседжи для внутренней аудитории и для европейской совершенно разные", - рассказал Казанский. 

Он пришел к выводу, что визит Шредера и его план - это не что иное как сигнал Кремля Западу, что он готов к уступкам.

"Это путинское послание через Шредера удивительным образом совпадает с сообщением некоторых западных СМИ, что РФ утрачивает инициативу на Донбассе. Уже не видим тех грозных заявлений, которые звучали в первые дни войны… Сигнал очень красноречивый. И он показывает, что Украина все делает правильно. Все развивается в правильном направлении", - отметил журналист.

Он считает, что Запад не прислушается к предложению. Путин столько раз лгал и обманывал мир, что ему уже просто никто не верит.

Ранее Диалог.UA сообщал, что у Зеленского ответили на призывы Шредера к переговорам с Путиным.

Мы также писали, что Путин оказался не готов к большой войне, он заложник собственной стратегии шантажа.

Редакция сайта не несет ответственности за содержание блогов. Мнение редакции может отличаться от авторского. 

ВАЖНОЕ СООБЩЕНИЕ ОТ РЕДАКЦИИ!!

Автор: Денис Казанский

Последние новости