9 августа 2022, 15:40

​ВСУ применяют на фронте новый вид вооружения – сыграет не меньшую роль в разгроме ВС РФ, чем HIMARS

Есть признаки того, что у ВСУ появилось новое вооружение против российской ПВО, считает Михаил Самусь.

​ВСУ применяют на фронте новый вид вооружения – сыграет не меньшую роль в разгроме ВС РФ, чем HIMARS

Массовый разгром зенитно-ракетных установок и радаров ВС РФ на Южном фронте в последние дни указывает на то, что у украинской армии могло появиться новое вооружение. 

Такое мнение в эфире "Ходорковский LIVE" высказал военный эксперт Михаил Самусь.

"Украинские Воздушные силы, судя по всему, получили антирадиолокационные ракеты. Это новый вид вооружений, который в советской практике не применялся, и он необычный для России и Украины. Они предназначены именно для уничтожения сил противовоздушной обороны", - рассказал эксперт. 

Он отметил, что сила российской группировки на Востоке и Юге держалась на высокой насыщенности средствами ПВО. Теперь же ВСУ последовательно их выносят, оставляя российские подразделения беззащитными.

"За последние дни украинские силы уже уничтожили 14 зенитно-ракетных комплексов и радаров. Это буквально за 2-3 дня. Огромное количество. Это означает, что действительно эти ракеты начали работать", - сообщил Самусь. 

Он отметил, что военное руководство Украины хранит молчание по поводу ракет: нет ни подтверждений, ни опровержений.

"Думаю, что массовое уничтожение ЗРК ВС РФ говорит о том, что появился новый вид вооружений, который не так рекламируется, как HIMARS, но может сыграть не меньшее значение в переломе ситуации. Без ПВО вся эта огромная группировка на Юге окажется в степи беззащитной против украинской авиации. Это будет полнейший разгром", - констатировал военный эксперт.

Ранее Диалог.UA сообщал, что ВСУ начали уничтожать ПВО РФ американскими ракетами AGM-88.

Мы также писали, что вертолеты ВСУ на Николаевщине разнесли опорный пункт врага, а артиллерия сожгла четыре ЗРК "С-300".

Редакция сайта не несет ответственности за содержание блогов. Мнение редакции может отличаться от авторского.

ВАЖНОЕ СООБЩЕНИЕ ОТ РЕДАКЦИИ!!

Автор: Сеть

Последние новости