19 июля 2022, 22:52

"Ельцин в 2004 году понял, что выбор Путина преемником – глобальная ошибка", – Касьянов

Михаил Касьянов рассказал Дмитрию Гордону об ошибке Бориса Ельцина при выборе Владимира Путина своим преемником.

"Ельцин в 2004 году понял, что выбор Путина преемником – глобальная ошибка", – Касьянов

Экс-председатель правительства РФ Михаил Касьянов, который с 2005 года находится в оппозиции к действующей кремлевской власти, заявил, что Борис Ельцин в определенный момент понял, что назначение Владимира Путина преемником было "глобальной ошибкой".

Об этом российский оппозиционер рассказал в беседе с Дмитрием Гордоном, видеофрагмент которой опубликовали в Telegram-канале украинского ведущего 19 июля.

Касьянов вспомнил, что посещал в больнице первого президента России, когда тот лежал с переломом шейки бедра. По словам Касьянова, Борис Ельцин осознал, какую "глобальную ошибку" допустил, сделав Владимира Путина своим преемником. По словам оппозиционера, окончательное понимание пришло к первому президенту после теракта в Беслане в сентябре 2004 года и провальной реакции властей, после того как Владимир Путин запретил в Госдуме десятки партий, оставив из 44 всего 6, разрушив все, что создавал сам Борис Ельцин.

По словам Касьянова, Ельцин был убежден в том, что их постоянно прослушивают, поэтому советовал другу выбрасывать мобильные телефоны после одного разговора.

Ранее, 18 июля, Алексей Арестович заявил, что после смерти Владимира Путина в России может произойти госпереворот.

Напомним, в тот же день глава МИД Дмитрий Кулеба заявил, что Владимир Путин хочет уничтожить Украину, а также повергнуть ЕС в кризис.

ВАЖНОЕ СООБЩЕНИЕ ОТ РЕДАКЦИИ!

Последние новости