19 июля 2022, 08:15

Арестович рассказал, что произойдет в России после смерти Путина

Советник главы Офиса президента Алексей Арестович уверен, что дни режима Путина сочтены: им недовольны в регионах России.

Арестович рассказал, что произойдет в России после смерти Путина

Алексей Арестович 18 июля заявил, что Россию "прикончит отсутствие будущего". Советник главы Офиса президента Украины убежден, что режиму Путина осталось "полтора - два года". Он отметил, что западные аналитики ошиблись и недооценили запас прочности экономики России и, наоборот, переоценив действенность европейских санкций.

В интервью "Лучшему радио Израиля" дипломат выразил мнение о том, что раскол в России начнется с элит. В видеофрагменте, опубликованном в Telegram-канале, Алексей Арестович подчеркнул, что есть один фактор, способный запустить госпереворот в РФ.

"Смерть Путина может привести к госперевороту и тому, что народ выйдет на улицы, начнутся попытки сепарации", - считает советник Ермака.

Собеседник израильских СМИ добавил, что в регионах России растет недовольство Москвой. Одна из причин - команда Кремля создает в определенных субъектах федерации национальные батальоны с тем, чтобы в дальнейшем отправить их на войну в Украину. Власти попросту хотят избавиться о всех активных людей, способных бороться за национальное самоопределение в субъектах федерации.

Ранее экс-президент Польши Лех Валенса призывал разделить Россию на несколько стран, отметив, что только так может быть обеспечена безопасность мира.

Напомним, оппозиционер Михаил Ходорковский еще 29 мая предсказал развал России после ухода Владимира Путина.

ВАЖНОЕ СООБЩЕНИЕ ОТ РЕДАКЦИИ!

Автор: Алексей Арестович

Последние новости