29 мая 2022, 19:25

Ходорковский предсказал России развал и ядерную войну после ухода Путина

Михаил Ходорковский заявил, что РФ после ухода или смерти Владимира Путина могут ждать изменения.

Ходорковский предсказал России развал и ядерную войну после ухода Путина

Если Владимир Путин оставит пост президента, то изменения в России могут происходить по четырем сценариям, их 29 мая описал оппозиционер Михаил Ходорковский. По словам политика, к власти после Владимира Путина могут прийти члены его команды - "путинцы". Такой вариант он назвал печальным, поскольку соратники кремлевского диктатора просто продолжат его империалистические войны, а страна может сгореть в огне ядерного конфликта.

Об этом Михаил Ходорковский написал в своем Telegram-канале.

Во втором случае Россия может развалиться на 5-7 отдельных государств, которые могут начать воевать друг с другом за спорные территории и начать ядерный конфликт.

Третьим вариантом Ходорковский видит власть антипутинцев, которые попытаются  создать якобы демократическую Россию, а для удержания власти создадут себе врага в лице коммунистов, патриотов, силовиков, коррумпированных чиновников и непокорных представителей элиты.

Автор поста добавил, что четвертым сценарием для России может стать ее федерализация по примеру Америки.

Ранее, 29 мая несколько британских газет заявили, что если Владимир Путин умрет, то его кончину будут скрывать месяцами, а если он уже скончался, то его заменит двойник.

Напомним, в тот же день сообщалось, что по информации издания Mirror президент России страдает от онкологии, ему осталось не более трех лет.

ВАЖНОЕ СООБЩЕНИЕ ОТ РЕДАКЦИИ!!

Автор: Михаил Ходорковский

Последние новости