21 мая 2022, 17:05

Ходорковский раскрыл российским солдатам истинные цели главы Кремля: "Путин ведет войну не ради России"

Российский политический деятель Михаил Ходорковский записал обращение к российским солдатам, раскрыв правду о целях Путина.

Ходорковский раскрыл российским солдатам истинные цели главы Кремля: "Путин ведет войну не ради России"

В Сети появилось видеобращение Михаила Ходорковского к военным РФ, в котором он открыто заявил о том, что президент России затеял войну ради самого себя. Свою публикацию оппозиционер подписал так: "Путин ведет войну не ради России".

Послушать обращение Михаила Ходорковского можно на его странице в Instagram.

Свою речь, обращенную к оккупантам, российский государственный деятель начал такими словами: стоит обратить внимание на то, что их отправляют убивать не только украинцев, но и самих россиян. А однажды может случиться так, что им отдадут приказ использовать ядерное оружие против мирного населения Украины. 

"Остановитесь! Не выполняйте преступные приказы! Путин ведет войну не ради России. Он ведет ее ради Путина, ради его дворцов, ради его уязвленного самолюбия", - призвал остановиться российских наемников известный российский предприниматель Михаил Ходорковский.

Реакцией на публикацию стали многочисленные комментарии подписчиков по большей мере со словами благодарности и поддержки. За 1 день видео просмотрело почти 170 тысяч людей,  и есть шанс, что среди них были те, кому слова российского оппозиционера и предназначались. 

Ранее Ходорковский отреагировал на высказывания Путина о военном вторжении в Украину.

Также Ходорковский назвал ключевое условие прекращения войны.

Напомним, Ходорковский объяснил, почему россияне ждут, когда кто-то им "принесет свободу".

ВАЖНОЕ СООБЩЕНИЕ ОТ РЕДАКЦИИ!

Автор: Михаил Ходорковский

Последние новости