11 мая 2022, 20:01

​"Это все закончится к осени", – Ходорковский назвал ключевое условие прекращения войны

Если ВСУ удастся удержать Донбасс, уже к сентябрю диктатору Владимиру Путину придется сворачивать свою "спецоперацию".

​"Это все закончится к осени", – Ходорковский назвал ключевое условие прекращения войны

Есть хорошие шансы, что война, развязанная Россией против Украины, закончится уже через три месяца. Для этого украинцам необходимо будет удержать Донбасс.

Такое мнение высказал известный российский оппозиционер Михаил Ходорковский.

Он спрогнозировал завершение войны к осени, но только в том случае, если Вооруженным силам Украины удастся отстоять Донбасс, отбив российское наступление. В ином случае, уверен он, конфликт будет продолжаться далее и, скорее всего, затянется на длительное время.  

"(Президент РФ - ред.) Путин же зависит от того голема, который создал, от бандюганов, которые вокруг него собрались и требуют победы… Эта банда будет требовать идти на Киев", - заявил оппозиционер.

Он считает более вероятным именно первый сценарий. Украина демонстрирует, что умеет воевать и побеждать. Российское наступление на Востоке увязло без каких-либо серьезных продвижений. При этом российская армия несет тяжелейшие потери не только в живой силе, но и технике. Ресурсов уже критически не хватает для агрессии. 

"Мое личное ощущение, что к сентябрю мы увидим готовность Путина к реальным переговорам... У него будут два плохих, очень плохих, выбора: либо применять ядерное оружие, либо объявлять всероссийскую мобилизацию", - сообщил Ходорковский и уточнил, что оба эти варианта самоубийственны для диктатора РФ, именно поэтому он, скорее всего, будет стараться добиться договоренностей. 

Ранее в Офисе президента Украины рассказали, чем закончится война с Россией.

Мы также писали, что Кох озвучил 2 сценария поражения Путина в Украине. 

Редакция сайта не несет ответственности за содержание блогов. Мнение редакции может отличаться от авторского.

ВАЖНОЕ СООБЩЕНИЕ ОТ РЕДАКЦИИ!

Автор: Михаил Ходорковский

Последние новости