30 апреля 2022, 08:18

​"На повестке дня два сценария путинского поражения", - Альфред Кох сказал, как закончится война

В Кремле уже готовят информационную почву для завершения войны с Украиной, уверен Альфред Кох.

​"На повестке дня два сценария путинского поражения", - Альфред Кох сказал, как закончится война

Россия окончательно проиграла войну с Украиной. Сейчас пропаганда Кремля работает над тем, чтобы подготовить россиян к выходу из этого конфликта.

Об этом в своем блоге в Facebook пишет эмигрировавший в Германию бывший зампредседателя правительства РФ, оппозиционер Альфред Кох.

Шестьдесят пятый день войны запомнился тем, что... Да ничем он не запомнился. Это был обычный день войны, война стала рутиной. Русские наступали, украинцы оборонялись. Хотя где-то уже и украинцы наступали, а русские оборонялись.

Буряты под Херсоном наваляли чеченцам (если кто не в курсе: это все солдаты одной, путинской, армии). Что они не поделили, никто толком объяснить не может, но началась драка со стрельбой, и потомки Чингисхана победили. Что ж, поздравим боевых бурятов: хоть кто-то там в путинской армии побеждает... Хоть так...

60% из первой партии 155 мм американских гаубиц (специалисты говорят, главного оружия для будущего украинского наступления) уже находится в Украине. Через пару дней вся партия будет уже на месте. Ну а там и все остальное не за горами...

Палата представителей США подавляющим большинством голосов проголосовала за "ленд-лиз" для Украины. И хоть россияне и считают, что "ленд-лиз" никак им не помог победить нацистскую Германию и что они справились с ней в одиночку (и даже как нам недавно сообщил российский генерал Рустам Миннекаев, воюя против всего мира), но более адекватные люди по достоинству оценили этот шаг.

Таким образом, победа России в начатой ею войне уже не рассматривается как возможный ее финал. Теперь на повестке дня лишь сценарии путинского поражения. Их, на мой взгляд (я ни на что не претендую - это лишь мнение обычного обывателя), всего два.

И, хотя они плохо совместимы между собой и даже в каком-то смысле противоречат один другому, их оба, по извечной российской традиции, российские вожди начали реализовывать одновременно,поэтому можно заранее сказать, что ни один из них не удастся в полной мере. Но тем не менее какой-то уродец из этих двух вариантов должен получиться.

Эти сценарии кардинально различаются по способу продажи печального результата этой войны россиянам.

Первый заключается в том, чтобы превратить эту войну из первополосной новости в рутину и постепенно завалить информационное пространство какими-то псевдоновостями про посадки каких-нибудь предателей, про мегаскандалы в мире шоу-бизнеса, про новые свершения великого Путина и т.д.

Соловьев уже пытается представить текущие события на российско-украинском фронте как некую рутину, в которой ничего важного не происходит, а "все идет по плану" и "российская армия перемалывает ВСУ".

Это произносится с такой уже слегка скучающей интонацией, что вот, мол, даже и не знаю, стану ли я в следующий раз это обсуждать или уже перейду к более интересным новостям про глобальное противостояние цивилизаций, про самобытность и могучую удаль российского народа (Западу никогда нас не понять), про невероятную волю и интеллект Путина (Главнокомандующий сказал - какие после этого могут быть дискуссии?) или про новый курс России по укреплению отношений в азиатскими сверхдержавами (вот где будущее человечества!).

А война с какими-то мелкими пакостниками... Что там обсуждать? Ну - воюем... Ну вставляем им там под первое число... А как иначе-то? Конечно, побеждаем. Это уже не интересно. Как если бы непобедимый ("можем повторить") Мухаммед Али вышел бы на выставочный бой против какого-нибудь бойкого перворазрядника из Урюпинска: ну, мило, конечно, забавно. Но не уровень "Первого канала" и ток-шоу Владимира Соловьева. Да и вообще не масштаб для главного эфира дня в прайм-тайм.

И постепенно забалтывать, забалтывать эту войну. Уводить ее с первых полос и из эфиров новостей в конец, в последние сообщения... Чтобы потом только оставался прогноз погоды.

И затягивать эту войну, превращать постепенно ее в конфликт малой интенсивности, медленно отступать к своим границам и тихо-тихо, где-нибудь через пару лет подписать какое-нибудь позорное для себя перемирие и скороговоркой сообщить это между делом россиянам на фоне мегановости про новые си#ьки Полины Гагариной.

А можно вообще ничего не подписывать и просто встать на границе и перестреливаться в режиме "ЛНР-ДНР" последних восьми лет. И так десятилетиями, чтобы народ привык, что где-то там, на краю страны идет вечный бой с ужасным и глубоко порочным Западом.

Потому, что они враги, нам завидуют и хотят нас поработить. И все это превратить в бесконечную оруэлловскую войну какой-нибудь Остазии с Океанией. Или в вечный фронтир на Севере из "Битвы Престолов".

Чтобы эта война стала фоном, на котором идет "нормальная" жизнь. Чтобы к ней привыкли и приняли как данность. И все воспитание молодежи поставить вокруг идеи служения, долга и жертвенности. И славить героев, и маршировать строем, и петь патриотические песни, и учить аскезе и "любви к Отечеству" и внедрять почти религиозный культ Путина и все, все, все, что так до боли нам знакомо по нашему советскому детству....

Второй сценарий состоит в том, чтобы продать россиянам поражение как результат неравного противостояния со всем Западом. Потерпеть поражение от Украины - это слишком унизительно и повлечет за собой вопросы к Акеле: а ты, мил человек, не промахнулся ли часом? Может, тебе того, на живодерню пора? Грехов на тебе много, щас как начнем предъявлять - мало не покажется...

А проиграть всему Западу почетно. В этом есть что-то героическое. Как царь Леонид со своими спартанцами, или как Наполеон после Ватерлоо... Проиграл заведомо большей силе, но остался верен принципам. Герой, хуле. Не поспоришь!

И поэтому пошли сейчас бесконечные задиристые заявления, угрозы применить ядерное оружие, провокации типа обстрела Киева во время визита туда генсека ООН и т.д. В телевидение пойдет потоком информация о поставках Западом оружия Украине, о том, как его много и какое оно мощное. Про огромные денжищи, которые выделил Запад Украине и т.д.

Про то, что Запад нашел наконец лохов, которые согласились выступить пушечным мясом для перемалывания путинской военной машины, и как это подло прежде всего по отношению к самим украинцам. Ну раз они не видят своего счастья в нашем их освобождении, тут уж ничего не поделаешь...

Воевать со всем миром невозможно. Какой бы гениальностью не обладал вождь и каким бы сильным и прекрасным не был его народ... Где ваш мир? Давайте я его подпишу... И, кстати, заметьте мое благородство: я мог бы всех превратить в ядерный пепел, но пожалел вас, дураков. Вот такой я человек. Гуманист. Впрочем, вам не понять...

Я прямо вижу, как эти два сценария уже начинают в России реализовываться. И кстати, сам факт того, что они начали реализовываться, есть лишнее доказательство, что никакой атомной бомбы они не бросят, поскольку если бы это было в их планах, то эти сценарии были бы не нужны.

Что получится в результате симбиоза этих двух вариантов? Поживем - увидим. Главное сейчас - победить этого ублюдка. Победить во что бы то не стало. А уж после победы мы расскажем россиянам, как все было на самом деле потому, что правду говорить легко и приятно.

А наше дело - правое. Враг будет разбит. Победа будет за нами.

Слава Украине!

Ранее Диалог.UA сообщал, как Кагаловский сказал, что помешает Путину нажать “красную кнопку": "С добрым утром, дядя Вова..."

Мы также писали, что Невзоров высказался об историческом решении США по Украине: "Это и есть поворотная точка войны".

Редакция сайта не несет ответственности за содержание блогов. Мнение редакции может отличаться от авторского.

Автор: Альфред Кох

Последние новости