29 апреля 2022, 07:56

Невзоров об историческом решении США по Украине: "Это и есть поворотная точка войны"

28 апреля Конгресс США принял историческое решение о ленд-лизе для Украины – теперь закон должен подписать Джо Байден.

Невзоров об историческом решении США по Украине: "Это и есть поворотная точка войны"

Палата представителей Конгресса США проголосовала за постановление о рассмотрении закона о ленд-лизе для Украины.

Сенат проголосовал еще раньше, осталась только подпись президента США Джо Байдена. Сомнений в его позитивном решении нет – Белый дом много лет поддерживает борьбу Украины против российских оккупантов.

Журналист Александр Невзоров считает последнее решение Вашингтона по Украине знаком скорого окончания войны: "Это и есть поворотная точка войны. России следовало бы быстренько собрать манатки, исчезнуть и сделать вид, что ее никогда в Украине и не было. Все дальнейшее будет просто бессмысленной генерацией трупов, разрушений и позора".

К слову, помимо прочего, Украина может получить в результате ленд-лиза и готовящейся помощи в $20 млрд многофункциональные легкие истребители 4-го поколения F-16 C/D.

Программа ленд-лиза была создана во время Второй мировой войны. США давали в аренду воюющим с Германией государствам военные товары и материалы, а плату получали только за уцелевшее после войны.

СССР, который начинал войну как союзник Германии, в 1942 году стал участником американской программы. Помимо вооружений, в Советский Союз отправляли станки для заводов, паровозы, тракторы, бензин, одежду, обувь, еду и другое.

Долги за поставки помощи не были погашены до распада СССР.

Отметим, помимо ленд-лиза в Пентагоне призывают помочь украинской армии зенитно-ракетными системами С-300.

ВАЖНОЕ СООБЩЕНИЕ ОТ РЕДАКЦИИ!!

Автор: Александр Невзоров

Последние новости