7 июня 2022, 12:56

"Непонятного вида диктатура", – Юлия Латынина назвала три сценария будущего РФ

Юлия Латынина озвучила три наиболее вероятных сценария будущего страны-агрессора, отметив, какой из них наихудший.

"Непонятного вида диктатура", – Юлия Латынина назвала три сценария будущего РФ

Российская журналистка и писательница Юлия Латынина убеждена, что Россия вступила в зону политической нестабильности и на основе этого можно предсказывать наиболее вероятные пути ее развития. О трех вариантах будущего РФ оппозиционерка рассказала в интервью своей украинской коллеге Наташе Влащенко, опубликованном на YouTube-канале "Україна 24".

Самый печальный сценарий, по мнению журналистки, это превращение России в Северную Корею, что будет дополняться абсолютной технологической деградацией, которая, впрочем, наблюдается уже сейчас.

"Это будет такое импортозамещение. Вместо моноклональных антител – дубовая кора, вместо современных технологий – возрожденная путинская духовность", – отметила Латынина.

Другой вариант – это устранение Путина от власти генералами и возврат страны приблизительно к тому состоянию, в котором она находилась 10 лет назад.

"Это какого-то непонятного вида диктатура, коррумпированная, но не проявляющая физической враждебности к Украине и Западу", – объяснила российская журналистка.

И наконец-то третий, самый оптимистичный вариант, это путь к демократии через унижение военного поражения. Это ситуация, при которой Украина возвращает себе все (Крым, Донбасс и т. д.), а Россия тяжело переживает все это, после чего к власти приходит кто-то из ближайшего окружения Путина и запускает цикл реформ, очищающий страну. 

По словам Латыниной, в РФ действительно все может закончиться демократическими преобразованиям. Это как в 1989-м году, когда некоторые вещи начинают происходить и происходят неотвратимо. "Значительная часть российской элиты, которая сейчас в абсолютном ужасе от того, что происходит, может дать себе слово "никогда больше"", – отметила российская оппозиционерка.

Напомним, Юлия Латынина назвала главное отличие между ВСУ и армией РФ.

Ранее Юлия Латынина озвучила срок, когда у Путина посыпется абсолютно все.

Также Юлия Латынина объяснила, зачем Путин начал пугать новым наступлением на Киев.

ВАЖНОЕ СООБЩЕНИЕ ОТ РЕДАКЦИИ!

Автор: Юлия Латынина

Последние новости