5 июня 2022, 13:28

​"Летом у Путина посыпется все: сначала на фронте в Украине, потом в Кремле", - Латынина

Поражение российской армии в Украине станет очевидным уже нынешним летом, уверена Юлия Латынина.

​"Летом у Путина посыпется все: сначала на фронте в Украине, потом в Кремле", - Латынина

Контрнаступление ВСУ, которое ожидается летом нынешнего 2022 года, обрушит не только российскую оборону на фронте, но и стабильность в Кремле.

С таким прогнозом выступила известная российская журналистка, писатель Юлия Латынина на своем канале в YouTube.

В войне с Украиной, с ее слов, Москва избрала свою излюбленную тактику использования пушечного мяса и нанесения ударов по гражданским объектам. Однако поставки ВСУ НАТОвского вооружения поменяли расклад сил.

"Стрельба по площадям и массированное применение пушечного мяса является выигрышной стратегией только при условии технического паритета сторон, ну или когда вторая сторона слабее. Но когда вторая сторона получает более совершенную артиллерию, ваша же собственная стратегия становится для вас ловушкой… ваша армия превращается в сырье для мясорубки. Даже не надо загонять противника в котел. Куски мяса в мясорубку будет запихивать само командование, рапортующее начальству о взятии того или иного города еще до того, как это произошло", - объяснила Латынина.

Она уверена, что неизбежное поражение России в войне Украине приведет к крушению путинского режима.

"Летом у них все посыпется. Сейчас мы видим, как ФСБ и Минобороны сливают друг на друга совершенно невероятные компроматы… Сейчас разборки происходят между ФСБ и ФСО, между ФСО и Минобороны, Минобороны и ФСБ, и все эти разборки происходят под Путиным. Но когда фронт по-настоящему посыпется и начнется наступление украинской армии, то это будут разборки уже между генералами и Путиным", - рассказала журналистка.

Населению, которое через телеэкраны накачано милитаристскими идеями, придется как-то объяснять поражение. И вариантов всего два: либо Путин свалит вину на генералов, либо генералы - на него же.

"Единственное, что могло бы остановить стратегическое поражение России, это отказ США от поставок военной техники", - уточнила Лаытнина.

Однако, подчеркнула она, Вашингтон настроен в этом вопросе очень решительно. На днях президент США Джозеф Байден подтвердил готовность передать украинской армии РСЗО MLRS и HIMARS. Это то оружие, которое способно кардинально поменять расклад сил на фронте.

Ранее Диалог.UA сообщал, что Эйдман озвучил два сценария, по которому пойдет крах путинского режима.

Мы также писали, что Грозев рассказал об интересных разговорах в Кремле, Путина могут убрать в ближайшие недели.

Редакция сайта не несет ответственности за содержание блогов. Мнение редакции может отличаться от авторского.

ВАЖНОЕ СООБЩЕНИЕ ОТ РЕДАКЦИИ!

Автор: Юлия Латынина

Последние новости