5 июня 2022, 12:16

​“В конце лета начнется процесс краха режима Путина, есть два сценария”, - Эйдман

Война с Украиной запустила процесс краха Российской Федерации, который может пройти по двум сценариям.

​“В конце лета начнется процесс краха режима Путина, есть два сценария”, - Эйдман

В истории России именно в конце лета - начале осени чаще всего происходили катастрофические и судьбоносные для страны события. РФ стремительно несется к такому катаклизму. Этот процесс своими руками запустил Владимир Путин, начав кровопролитную войну с Украиной.

Об этом в своем блоге в Telegram пишет эмигрировавший в Европу российский оппозиционер Игорь Эйдман.

"Есть у меня предчувствие, что и этим летом, в крайнем случае, в начале осени произойдут судьбоносные события, сопоставимые по масштабу с 1991 годом", - пишет эксперт.

С его слов, Россия оказалась в тупике. Война в Украине с треском позорно проиграна, экономика страны рушится, на шее кремлевских элит все туже затягивается санкционная удавка. В таких услових конфликт Путина с ближайшим окружением становится неизбежным, уверен Эйдман.

У Росси, по его мнению, есть два варианта, как будет развиваться ситуация.

Первый вариант - "ночь длинных ножей".

В этой ситуации, считает Эйдман, Путин с силовиками начнут массовые "чистки" нелояльных лиц. Будут происходить активные аресты "изменников родины" и, возможно, даже ликвидация неугодных, например, с помощью "кадыровцев".

Возможно, данный сценарий уже начал действовать. На это указывает массовое бегство за границу высокопоставленных лиц. Кроме того, выглядит довольно подозрительной активность главы Чечни Рамзана Кадырова, который провел ряд встреч с главами силовых структур РФ.

Второй вариант - "ГКЧП-наоборот".

Он предусматривает объединение элит для устранения диктатора Путина тем или иным образом. 

"Высшие российские чиновники и силовики по этому сценарию объявят Путина больным и отстранят от власти", - сообщил Эйдман.

Он уверен, что после этого война с Украиной будет немедленно остановлена: войска РФ выведут с украинской территории, а Москва начнет переговоры с Западом о снятии санкций.

Оппозиционер обратил внимание на шквал слухов и сообщений о якобы неизлечимой болезни Путина. Не исключено, что это подготовка элит к будущему устранению диктатора "по-тихому".

Важно, что в обоих вариантах ключевую роль играют именно силовики. Им и предстоит выбрать вариант катаклизма, по которому пойдет Россия.

"Чем ближе режим к краху, тем вероятнее, что правящая верхушка попробует сместить ведущего ее в пропасть диктатора, или он прибегнет к превентивным массовым репрессиям, в том числе против нее", - пишет Эйдман.

С его слов, оба эти сценария в итоге приведут к краху путинского режима. Однако второй вариант видится менее кровавым.

Ранее Диалог.UA сообщал, что, по данным Котлярского, после смерти Путина власть в РФ захватит группа людей, которая остановит войну.

Мы также писали, как журналист Бабченко описал, что произойдет с РФ после Путина.

Редакция сайта не несет ответственности за содержание блогов. Мнение редакции может отличаться от авторского.

ВАЖНОЕ СООБЩЕНИЕ ОТ РЕДАКЦИИ!

Автор: Игорь Эйдман

Последние новости